Zonas eleitorais

 

1ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Aracaju
Horário de atendimento: 7 às 13h
Municipio sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

CEAC do Shopping Riomar, localizado na Av. Delmiro Gouveia, 400 - Coroa do Meio. Atendimento no horário de 07:15 às 17:45 horas 

E-mail: ze01@tre-se.jus.br
Telefone: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8740 ou 3209.8836 /  CEAC Shopping Riomar (79) 3209-8838.
Locais de votação: 46
Seções eleitorais: 395
Eleitorado: 139.406
Chefe: Maria Carmem Souza Santos
Juiz(a): Jumara Porto Pinheiro 
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Rogério Ferreira da Silva
Promotor(a) Substituto(a):

 

2ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Aracaju e Barra dos Coqueiros
Horário de atendimento: 7 às 13h
Municipio sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110) 

CEAC do Shopping Riomar, localizado na Av. Delmiro Gouveia, 400 - Coroa do Meio. Atendimento no horário de 07:15 às 17:45 horas 

E-mail: ze02@tre-se.jus.br
Telefones: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8740 ou 3209.8836 /  CEAC Shopping Riomar (79) 3209-8838.
Locais de votação: 72
Seções eleitorais: 549
Eleitorado: 162.791
Chefe: Luciana de Moraes Tavares
Juiz(a):

Soraia Gonçalves de Melo

Juiz Substituto:

Jumara Porto Pinheiro (9 a 10/8/18 e 10 a 11/9/18) 

Promotor(a): Felix Carballal Silva 
Promotor(a) Substituto(a):

 

3ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Aquidabã, Cedro de São João e Graccho Cardoso
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Aquidabã
Locais de atendimento ao eleitor:

Cartório Eleitoral de Aquidabã (Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000) 

Posto de Atendimento de Cedro de São João (Fórum Desa. Célia Pinheiro Silva Menezes - Rod. Promotor Valdir de Freitas Dantas, CEP 49930-000)

E-mail: ze03@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3341-1276 - Fax: 3209-8775 / (79) 3347-1246
Locais de votação: 30
Seções eleitorais: 105
Eleitorado:

26.104

Chefe: Sandra Miranda Conceição Lima
Juiz(a): Raphael Silva Reis
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Rafael Schwez Kurkowski (afast.)
Promotor(a) Substituto(a):

Waltenberg Lima de Sá 

4ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Boquim, Arauá, Pedrinhas, Riachão do Dantas
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Boquim
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Boquim (Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, CEP 49360-000)
Email: ze04@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3645-1607
Locais de Votação: 52
Seções Eleitorais: 198
Eleitorado: 53.273
Chefe: Maria Lívia de Oliveira Gois Souza 
Juiz(a): Eládio Pacheco Magalhães
Juiz(a) Substituto(a):

 

Promotor(a): Adson Alberto Cardoso de Carvalho
Promotor(a) Substituto(a):

 

5ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Capela, Malhada dos Bois, Muribeca e Siriri
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Capela
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Capela (Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho S/N, CEP 49700-000)
Email: ze05@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3263-1592
Locais de Votação: 39
Seções Eleitorais: 147
Eleitorado:

41.134

Chefe: Luiz Renato Lima Bitencourt
Juiz(a): Andréa Caldas Sousa Lisa
Juiz(a) Substituto(a): Henrique Gaspar Mello de Mendonça (14/8/18)
Promotor(a): Cláudia Virgínia Oliver de Sá
Promotor(a) Substituto(a):
6ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Estância
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Estância
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar (Avenida Santa Cruz, s/n, CEP 49200-000)
Email: ze06@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3522-2662
Locais de Votação: 43
Seções Eleitorais: 157
Eleitorado: 47.425
Chefe: Albérico Barreto Fonseca
Juiz(a): Alício de Oliveira Rocha Júnior
Juiz(a) Substituto(a):

 

Promotor(a):

Maria Helena Sanches Lisboa Vinhas

Promotor(a) Substituto(a):

 

8ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Gararu, Canhoba, Itabi e Nossa Senhora de Lourdes
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Gararu
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Promotor José Medeiros (Av. Marechal Floriano, 26, CEP 49830-000)
Email: ze08@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3354-1233
Locais de Votação: 22
Seções Eleitorais: 76
Eleitorado: 22.901
Chefe: Gusttavo Alves Goes
Juiz(a): Glauber Dantas Rebouças
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Rosane Gonçalves dos Santos
Promotor(a) Substituto(a): Mauricio Gusmão Magalhães
9ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Itabaiana
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Itabaiana
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. José Artêmio Barreto (Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Bairro Serrano, CEP 49503-256)
Email: ze09@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3431-3166
Locais de Votação: 28
Seções Eleitorais: 200
Eleitorado: 66.769
Chefe: Analberga Lima de Freitas Oliveira
Juiz(a): Herval Márcio Silveira Vieira 
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Cláudia do Amaral Calmon
Promotor(a) Substituto(a):
11ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: JaparatubaPirambu e Santo Amaro das Brotas
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Japaratuba
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Alberto Barreto de Azevedo (Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000)
Email: ze11@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3272-1356 -Fax: 3209-8797
Locais de Votação: 23
Seções Eleitorais: 108
Eleitorado: 30.357
Chefe: Daniela Vitória Aragão Santos
Chefe Substituto:
Juiz(a): Rinaldo Salvino do Nascimento
Juiz(a) Substituto(a):

 

Promotor(a): Tatiana Souto Quirino (afastada)
Promotor(a) Substituto(a):

Caroline Leão Nogueira Melo

12ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Lagarto
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Lagarto
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Osório de Araújo Ramos (Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n. CEP 49400-000)
Email: ze12@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3631-1630 / (79) 3209-8812
Locais de Votação: 45
Seções Eleitorais: 234
Eleitorado:

72.229

Chefe: Mônica de Carvalho Rocha
Juiz(a): Carolina Valadares Bitencourt 
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Suzy Mary de Carvalho Vieira
Promotor(a) Substituto(a):

 

13ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Laranjeiras, Areia Branca e Riachuelo
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Laranjeiras
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Levindo Cruz em Laranjeiras (Alameda Iêda Rosa, s/n, Bairro Manoel do Prado Franco, CEP 49170-000).

Posto de Atendimento de Riachuelo (Rua Aloisio Acioly Leite, 500, Pov. Sítio do Meio, CEP 49130-000)

Email: ze13@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3281-1328 / (79) 3269-1310
Locais de Votação: 30
Seções Eleitorais: 147
Eleitorado: 42.235
Chefe: Caroline Valeriano Damascena
Juiz(a): José Amintas Noronha de Meneses Júnior
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Fábio Viegas Mendonça de Araújo
Promotor(a) Substituto(a):

 

14ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Maruim, Carmópolis, Divina Pastora, General Maynard  e Rosário do Catete
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Maruim
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade (Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000)
Email: ze14@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3275-1332 
Locais de Votação: 27
Seções Eleitorais: 134
Eleitorado: 40.007
Chefe: Cristiano Rodrigues de Melo
Juiz(a): Roberto Flávio Conrado de Almeida
Juiz(a) Substituto(a):

 

Promotor(a): Joelma Soares Macedo de Santana
Promotor(a) Substituto(a):
15ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Neópolis, Brejo Grande, Ilha das Flores, Pacatuba e Santana do São Francisco
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Neópolis
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes em Neópolis (Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, CEP 49980-000) 

Posto de atendimento de Pacatuba (Conjunto Albano Franco, s/n, Centro, CEP 49970-000)

Email: ze15@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3344-1360 / (79) 3343-1261
Locais de Votação: 51
Seções Eleitorais: 159
Eleitorado: 43.932
Chefe:

Nathalie Machado Gomes de Siqueira

Juiz(a): Rosivan Machado da Silva
Juiz(a) Substituto(a):

 

Promotor(a): Iúri Marcel Menezes Borges
Promotor(a) Substituto(a):

 

16ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Nossa Senhora das Dores, Cumbe e Feira Nova
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora das Dores
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Joel Macieira Aguiar (Praça Des. Aloísio de Abreu Lima, nº 01, Centro, CEP 49600-000)
Email: ze16@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3265-1449
Locais de Votação: 34
Seções Eleitorais: 111
Eleitorado: 29.235
Chefe: Paulo Victor Pereira Santos da Silva
Juiz(a): Anna Paula de Freitas Maciel
Juiz(a) Substituto(a):

Henrique Gaspar Mello de Mendonça (1º a 31/8/18)

Promotor(a): Renato Vieira Dantas Bernardes
Promotor(a) Substituto(a):
17ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Nossa Senhora da Glória e São Miguel do Aleixo
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora da Glória
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Aloísio Vilas-Boas (Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000)
Email: ze17@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3411-1500  / (79) 3209-8817
Locais de Votação: 27
Seções Eleitorais: 102
Eleitorado: 29.827
Chefe: Juliana Leite Baptista de Meneses
Juiz(a): Karlos Max Araújo Alves 
Juiz(a) Substituto(a): Jocelaine Costa Ramires de Oliveira (14/8/18)
Promotor(a): Alex Maia Esmeraldo de Oliveira
Promotor(a) Substituto(a):
18ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Porto da Folha e Monte Alegre
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Porto da Folha
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Thiers Gonçalves de Santana (Rua das Onças, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000)
Email: ze18@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3349-1313 
Locais de Votação: 33
Seções Eleitorais: 106
Eleitorado: 33.182
Chefe: Romário Gomes Santos
Juiz(a): Alex Caetano de Oliveira
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Ricardo Machado Oliveira
Promotor(a) Substituto(a):
19ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Propriá, Amparo do São Francisco, Japoatã, São Francisco e Telha
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Propriá
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz João Fernandes de Britto (Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000)
Email: ze19@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3322-2190
Locais de Votação: 41
Seções Eleitorais: 156
Eleitorado: 39.190
Chefe: Josefa Lourenço dos Santos
Juiz(a): Geilton Costa Cardoso da Silva
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Nilzir Soares Vieira Júnior
Promotor(a) Substituto(a):
21ª Zona Eleitoral
Município abrangido: São Cristóvão
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: São Cristóvão
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Gilson Gois Soares (Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000)
Email: ze21@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3261-1476
Locais de Votação: 46
Seções Eleitorais: 189
Eleitorado: 54.289
Chefe: Antônio Sérgio Santos de Andrade
Juiz(a): Paulo Marcelo Silva Ledo
Juiz(a) Substituto(a):

 

Promotor(a): Alexandro Sampaio Santana 
Promotor(a) Substituto(a):
22ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Simão Dias e Poço Verde
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Simão Dias
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Belmiro da Silveira Góes (Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000)

Posto de Atendimento de Poço Verde (Rua João José do Rosário, s/n, Nação, CEP 49490-000)

Email: ze22@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3611-1520 / (79) 3549-1280 
Locais de Votação: 46
Seções Eleitorais: 199
Eleitorado: 52.012
Chefe: Isabella Melo Aguiar
Juiz(a): Sidney Silva de Almeida
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Ricardo Sobral Souza
Promotor(a) Substituto(a):

 

23ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Tobias Barreto
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Tobias Barreto
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Jurista Tobias Barreto de Menezes (Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000)
Email: ze23@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3541-1240 
Locais de Votação: 35
Seções Eleitorais: 139
Eleitorado: 38.169
Chefe: Lucas Oliveira Freire
Juiz(a): Lívia Santos Ribeiro
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Paulo José Francisco Alves Filho
Promotor(a) Substituto(a):
24ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Campo do Brito, Frei Paulo, Macambira e São Domingos
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Campo do Brito
Locais de atendimento ao eleitor: 

Fórum Eleitoral Conselheiro Manoel Cabral Machado em Campo do Brito (Rua Gabriel de Lima, s/n, CEP.49520-000)

Fórum Euclides Goes de Frei Paulo (Rua José de Altino, esquina com José de Oliveira, s/n, CEP.49514-000)

Email: ze24@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3443-1172 / (79) 3447-1200 
Locais de Votação: 17
Seções Eleitorais: 113
Eleitorado: 40.023
Chefe: Norberto Rocha de Oliveira
Juiz(a): Maria Luiza Foz Mendonça
Juiz(a) Substituto(a): Daniela de Almeida Bayma Valdívia (1º a 31/8/18)
Promotor(a): Mônica Antunes Rocha Rigo da Silva
Promotor(a) Substituto(a):

 

26ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Ribeirópolis, Malhador, Moita Bonita, Nossa Senhora Aparecida e Santa Rosa de Lima
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Ribeirópolis
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Luiz Antônio Teixeira (Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000)
Email: ze26@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3449-1497 
Locais de Votação: 56
Seções Eleitorais: 188
Eleitorado: 42.814
Chefe: Fernando de Souza Lima
Juiz(a): Iracy Ribeiro Mangueira Marques (afastada)
Juiz(a) Substituto(a):

Horácio Gomes Carneiro Leão (1º a 31/8/18)

Promotor(a): Alessandra P. Santana Suzart (afastada)
Promotor(a) Substituto(a):

Diego Gouveia Pessoa de Lima

27ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Aracaju
Horário de atendimento: 7 às 13h
Município sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

CEAC do Shopping Riomar, localizado na Av. Delmiro Gouveia, 400 - Coroa do Meio. Atendimento no horário de 07:15 às 17:45 horas 

Email: ze27@tre-se.jus.br
Telefone: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8740 ou 3209.8836 /  CEAC Shopping Riomar (79) 3209-8838.
Locais de Votação: 44
Seções Eleitorais: 324
Eleitorado: 126.813
Chefe: José Bomfim de Oliveira
Juiz(a): Vânia Ferreira de Barros
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Maria Lilian Mendes Carvalho
Promotor(a) Substituto(a):
28ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Canindé de São Francisco e Poço Redondo 
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Canindé de São Francisco 
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Manoel Soares Pinto (Rua Antônio Caetano de Sá, s/n, Centro, CEP 49820-000)
Email: ze28@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3346-1252 - Fax – (79) 3209-8785
Locais de Votação: 29
Seções Eleitorais: 132
Eleitorado: 42.485
Chefe: Jan Henrique Santos Ferraz
Juiz(a): Paulo Roberto Fonseca Barbosa
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Emerson Oliveira Andrade
Promotor(a) Substituto(a):
29ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Carira, Pedra Mole e Pinhão 
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Carira
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Carira (Praça Maria Jozita de Aragão, s/n, CBairro Matadouro Velho, CEP 49550-000)
Email: ze29@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3445-1270 - Fax – (79) 3209-8786
Locais de Votação: 16
Seções Eleitorais: 87
Eleitorado: 24.614
Chefe: Luciano de Oliveira Santiago
Juiz(a): Antônio Carlos de Souza Martins
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Maria Rita Machado Figueiredo
Promotor(a) Substituto(a):
30ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Cristinápolis, Itabaianinha e Tomar do Geru
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Cristinápolis
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Cel. Lourival Alves da Costa Filho em Cristinápolis (Rua João Ferreira Santos Reis, 117, Centro, CEP 49270-00) 

Fórum Des. Juiz Valmir Teles do Nascimento em Itabaianinha (Travessa Francisco Severo, n.º 117, Guilherme Campos, CEP 49290-000)

Email: ze30@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3542-1212 / (79) 3544-1224 
Locais de Votação: 47
Seções Eleitorais: 175
Eleitorado: 51.154
Chefe: Carlos Jorge Leite de Carvalho
Juiz(a): José Marcelo Barreto Pimenta
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Rômulo Lins Alves 
Promotor(a) Substituto(a):

 

31ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Itaporanga D'ajuda e Salgado
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Itaporanga D'ajuda
Local de atendimento ao eleitor: Des. José Fernandes Prado Vasconcelos (Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000)
Email: ze31@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3264-1440 
Locais de Votação: 37
Seções Eleitorais: 138
Eleitorado: 41.159
Chefe: Maria Isabel de Moura Santos
Juiz(a): Gustavo Adolfo Plech Pereira
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Arnaldo Figueiredo Sobral
Promotor(a) Substituto(a):
34ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Nossa Senhora do Socorro
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora do Socorro
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho (Rua Dr. Manoel dos Passos, s/nº, Centro, CEP 49160-000)
Email: ze34@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3279-1000 
Locais de Votação: 50
Seções Eleitorais: 304
Eleitorado: 103.308
Chefe: Valéria Maria dos Santos
Juiz(a): José Antônio de Novais Magalhães
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Julival Pires Rebouças Neto 
Promotor(a) Substituto(a):

 

35ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Umbaúba, Indiaroba e Santa Luzia do Itanhy.
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Umbaúba
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Pascoal Nabuco D'Ávila (Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000)
Email: ze35@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3546-1456
Locais de Votação: 36
Seções Eleitorais: 140
Eleitorado: 40.223
Chefe: Hélcio José Vieira de Melo Mota
Juiz(a): Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Solano Lúcio de Oliveira Silva
Promotor(a) Substituto(a):