Zonas Eleitorais

Neste espaço o TRE-SE disponibiliza acesso às informações sobre as zonas eleitorais, tais como: nome das autoridades judiciárias e da chefia do cartório, horário de funcionamento, telefones e endereço para atendimento ao público, e-mail, municípios e bairros abrangidos.


Horário de atendimento: 7 às 13h

Endereço: Complexo Desportivo do SESI, localizado na Avenida Tancredo Neves, s/n, vizinho à fábrica da Coca-Cola

Telefones: 3209-8836 / 3209-8740

Whatsapp: (79) 99890-0947.

E-mail: nae@tre-se.jus.br

Local de atendimento ao eleitor:  A partir do dia 3 de abril de 2023, a Central de Atendimento localizada na Rua Itabaiana, 580, São José (Fórum Aloísio de Abreu Lima) foi temporariamente desativada.

Os eleitores da capital e Barra dos Coqueiros que necessitarem de atendimento presencial deverão dirigir-se ao complexo desportivo do SESI, situado na Rua João Ávila Neto, Distrito Industrial de Aracaju – cuja entrada é realizada pela Av. Tancredo Neves, vizinho à Coca-Cola.


Telefones: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima - (79) 3209-8801  /  ÍCONE WHATSAPP  99983-5317

Horário de Atendimento: 7 às 13h

E-mail: ze01@tre-se.jus.br

Bairros abrangidos:
  • Bugio, Cidade Nova, Dezoito do Forte, Industrial, Japãozinho, Jardim Centenário, José Conrado de Araújo, Lamarão, Olaria, Palestina, Porto Dantas, Sto. Antônio, Santos Dumont e Soledade


Juíza/Juiz: Enilde Amaral Santos

Juíza/Juiz em substituição: Aline Candido Costa (1 a 9/2/2024)

Promotora/Promotor: Cláudia Daniela de Freitas Silveira Franco

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Maria Carmem Souza Santos

 

Local de atendimento ao eleitor: A partir do dia 3 de abril de 2023, a Central de Atendimento localizada na Rua Itabaiana, 580, São José (Fórum Aloísio de Abreu Lima) foi temporariamente desativada.

Os eleitores da capital e Barra dos Coqueiros que necessitarem de atendimento presencial deverão dirigir-se ao complexo desportivo do SESI, situado na Rua João Ávila Neto, Distrito Industrial de Aracaju – cuja entrada é realizada pela Av. Tancredo Neves, vizinho à Coca-Cola.



Telefones: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima - (79) 3209-8802 /  ÍCONE WHATSAPP  99914-4146

Horário de Atendimento: 7 às 13h

E-mail: ze02@tre-se.jus.br

Bairros abrangidos:
  • Centro, Getúlio Vargas, América, Siqueira Campos, Novo Paraíso, Ponto Novo, Suíssa, Luzia, Jardins, Salgado Filho, São José, Grageru, Inácio Barbosa, Cirurgia, Capucho, Treze de Julho, Salgado Filho e Pereira Lobo
Juíza/Juiz: Aline Cândido Costa (até 18/2/2024) Laís Mendonça Câmara Alves (a partir de 19/2/2024)

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Jarbas Adelino Santos Júnior

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Luciana de Moraes Tavares

Municípios abrangidos:
  • Aquidabã, Cedro de São João e Graccho Cardoso
Local de atendimento ao eleitorCartório Eleitoral de Aquidabã (Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000) 

Telefones:
(79) 3209-8803 / ÍCONE WHATSAPP   99912-7934

Horário de Atendimento:
8 às 14h

E-mail: 
ze03@tre-se.jus.br


Juíza/Juiz: Raphael Silva Reis

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Leydson Gadelha Moreira

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Natally Leite Prado Sampaio

Municípios abrangidos:
  • Boquim, Arauá, Pedrinhas, Riachão do Dantas

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Boquim (Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, Centro, CEP 49360-000)

Telefones:(79) 3209-8804  / ÍCONE WHATSAPP  99918-2269

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze04@tre-se.jus.br


Juíza/Juiz: Alexandre Magno Oliveira Lins

Juíza/Juiz em substituição: Edno Aldo Ribeiro de Santana (1 a 6/2/2024)

Promotora/Promotor: Amilton Neves Brito Filho

Promotora/Promotor em Substituição: Kelfrenn Teixeira Rodrigues de Menezes (16 a 25/2/2024)

Chefe do Cartório: Thiago Andrade da Costa





Municípios abrangidos:
  • Capela, Malhada dos Bois, Muribeca e Siriri
Local de atendimento ao eleitorFórum Eleitoral de Capela (Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho s/n, Asa Branca, CEP 49700-000)

Telefones:
(79) 3209-8805  / ÍCONE WHATSAPP  99993-8702

Horário de Atendimento:
8 às 14h

E-mail: 
ze05@tre-se.jus.br


Juíza/Juiz: Cláudia do Espírito Santo

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Rivaldo Frias dos Santos Júnior

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Najara Evangelista


Municípios abrangidos:
  • Estância

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar (Avenida Santa Cruz, s/n, Santa Cruz, CEP 49200-000)

Telefones: (79) 3209-8806 / ÍCONE WHATSAPP99914-0594

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail: ze06@tre-se.jus.br

Juíza/Juiz: Luiz Manoel Pontes (até 9/3/2024) Carolina Valadares Bitencourt (a partir de 11/3/2024)

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: José Lucas da Silva Gois

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Albérico Barreto Fonseca



Municípios abrangidos:

  • Gararu, Canhoba, Itabi e Nossa Senhora de Lourdes

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Promotor José Medeiros (Av. Marechal Floriano, 26, Centro, CEP 49830-000)

Telefones: (79) 3209-8808 /  ÍCONE WHATSAPP  99939-8980

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail:ze08@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: VAGA

Juíza/Juiz em substituição: Daniela de Almeida Bayma Valdívia (1 a 29/2/2024)

Promotora/Promotor: Antônio Fernandes da Silva Júnior

Promotora/Promotor em Substituição:

Chefe do Cartório: Gusttavo Alves Goes

Municípios abrangidos:

  • Itabaiana

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. José Artêmio Barreto (Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Bairro Serrano, CEP 49503-256)

Telefones: 
(79) 3209-8809 / ÍCONE WHATSAPP  99602-9217

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail:  ze09@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Taiane Danusa Gusmão Barroso Sande

Juíza/Juiz em substituição: Herval Márcio Silveira Vieira (15/2/2024) Eliezer Siqueira de Sousa Júnior (16, 19 e 20/2/2024))

Promotora/Promotor: Virgílio do Vale Viana

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Analberga Lima de Freitas

Municípios abrangidos:

  • JaparatubaPirambu e Santo Amaro das Brotas

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Alberto Barreto de Azevedo (Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000)

Telefones: (79) 3209-8811 / ÍCONE WHATSAPP  99627-2990

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail: ze11@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Rinaldo Salvino do Nascimento

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Rômulo Alves Lins

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Daniela Vitória Aragão Santos

Municípios abrangidos:

  • Lagarto

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Osório de Araújo Ramos (Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n. CEP 49400-000)

Telefones: 
(79) 3209-8812 /  ÍCONE WHATSAPP  99628-6283

Horário de Atendimento:
 8 às 14h

E-mail:
ze12@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Carlos Rodrigo de Moraes Lisboa

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Adson Alberto Cardoso de Carvalho

Promotora/Promotor em Substituição: Alessandra Pedral de Santana Suzart (16/2 a 6/3/2024)

Chefe do Cartório: Amanda Maria Batista Melo Souza

Municípios abrangidos:

  • Laranjeiras, Areia Branca e Riachuelo

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Levindo Cruz em Laranjeiras (Alameda Iêda Rosa, s/n, Bairro Manoel do Prado Franco, CEP 49170-000)

Telefones:
(79) 3209-8813 /  ÍCONE WHATSAPP  99629-4443

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze13@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Fernando Luís Lopes Dantas

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Walter César Nunes Silva

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Luiz Renato Lima Bitencourt




Municípios abrangidos:

  • Neópolis, Brejo Grande, Ilha das Flores, Pacatuba e Santana do São Francisco

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes em Neópolis (Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, Centro, CEP 49980-000) 

Telefones:
 (79) 3209-8815  /  ÍCONE WHATSAPP   99638-0251

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail:  
ze15@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Horácio Gomes Carneiro Leão

Juíza/Juiz em Substituição: Rosivan Machado da Silva (21 a 29/2/2024)

Promotora/Promotor: Waltenberg Lima de Sá

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Norberto Rocha de Oliveira

Municípios abrangidos:

  • Maruim, Carmópolis, Divina Pastora, General Maynard  e Rosário do Catete

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade (Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000)

Telefones: (79) 3209-8814 / ÍCONE WHATSAPP  99632-3250

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail:ze14@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Andréa Caldas Souza Lisa

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Joelma Soares Macedo

Promotora/Promotor em Substituição: Peterson Almeida Barbosa (1 a 10/2/2024)

Chefe do Cartório: Alaine Ribeiro de Souza

Municípios abrangidos:

  • Nossa Senhora das Dores, Cumbe e Feira Nova

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Joel Macieira Aguiar (Praça Des. Aloísio de Abreu Lima, s/n, Centro, CEP 49600-000

Telefones: 
(79) 3209-8816 / ÍCONE WHATSAPP  999642-6895

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail:  
ze16@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Otávio Augusto Bastos Abdala

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Solano Lúcio de Oliveira Silva 

Promotora/Promotor em Substituição: Daniel Carneiro Duarte (1 a 4/2/2024)

Chefe do Cartório: Paulo Victor Pereira Santos da Silva

Municípios abrangidos:

  • Nossa Senhora da Glória e São Miguel do Aleixo

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Aloísio Vilas-Boas (Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000)

Telefones: 
(79) 3209-8817 / ÍCONE WHATSAPP  99648-7561

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze17@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: VAGA

Juíza/Juiz em substituição: Antonio Carlos de Souza Martins (1 a 9/2/2024) Bruno Laskowski Staczuk (10 a 29/2/2024)

Promotora/Promotor: Alex Maia Esmeraldo de Oliveira

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Juliana Leite Baptista de Meneses


Municípios abrangidos:

  • Porto da Folha e Monte Alegre

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Thiers Gonçalves de Santana (Rua Bonifácio Pereira de Souza, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000)

Telefones: (79) 3209-8818 /  ÍCONE WHATSAPP  999675-1322

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail: ze18@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Fabiana Oliveira Bastos de Castro

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Fábio Putumujú de Oliveira

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: João Marco Matos Camilo

Municípios abrangidos:

  • Propriá, Amparo de São Francisco, Japoatã, São Francisco e Telha

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz João Fernandes de Britto (Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000)

Telefones:
(79) 3209-8819  /  ÍCONE WHATSAPP  999678-1044

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze19@tre-se.jus.br


Balcão virtual


Juíza/Juiz: Evilásio Correia de Araújo Filho

Juíza/Juiz em substituição:

Promotora/Promotor: Edyleno Ítalo Santos Sodré
 
Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Emerson Augusto da Silva Júnior

Municípios abrangidos:

  • São Cristóvão

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Gilson Gois Soares (Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000)

Telefones:
(79) 3209-8821 /  ÍCONE WHATSAPP  32098821

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze21@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Paulo Marcelo Silva Ledo 

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Maria Helena Moreira Sanches Lisboa 

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Jan Henrique Santos Ferraz

Municípios abrangidos:

  • Simão Dias e Poço Verde

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Belmiro da Silveira Góes (Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000)

Telefones: (79) 3209-8822  / ÍCONE WHATSAPP  99811-6167

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail: ze22@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Henrique Britto de Carvalho 

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Ricardo Sobral Sousa

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Paulo Sérgio Ferreira do Nascimento

Municípios abrangidos:

  • Tobias Barreto

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Jurista Tobias Barreto de Menezes (Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000)

Telefones:
(79) 3209-8823  / ÍCONE WHATSAPP  99813-1674

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze23@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Eládio Pacheco Magalhães

Juíza/Juiz em substituição

Promotora/Promotor: Paulo José Francisco Alves Filho

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Vinícius Tavares Fagundes Ferreira

Municípios abrangidos:

  • Campo do Brito, Frei Paulo, Macambira e São Domingos

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Conselheiro Manoel Cabral Machado em Campo do Brito (Rua Gabriel de Lima, s/n, Centro, CEP. 49520-000)

Telefones: (79) 3209-8824 / ÍCONE WHATSAPP  99818-4996

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail: ze24@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Alex Caetano de Oliveira

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Caroline Leão Nogueira Melo

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Sormane Nunes Novaes

Municípios abrangidos:

  • Ribeirópolis, Malhador, Moita Bonita, N. Sra. Aparecida e Santa Rosa de Lima

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Luiz Antônio Teixeira (Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000)

Telefones:
(79) 3209-8826 / ÍCONE WHATSAPP99830-2795

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze26@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: VAGA

Juíza/Juiz em substituição: Daniel Leite da Silva (1 a 20/2/2024)

Promotora/Promotor: Flávia Franco do Prado Carvalho

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Matheus Vasconcelos Araújo

Local de atendimento ao eleitor: A partir do dia 3 de abril de 2023, a Central de Atendimento localizada na Rua Itabaiana, 580, São José (Fórum Aloísio de Abreu Lima) foi temporariamente desativada.

Os eleitores da capital e Barra dos Coqueiros que necessitarem de atendimento presencial deverão dirigir-se ao complexo desportivo do SESI, situado na Rua João Ávila Neto, Distrito Industrial de Aracaju – cuja entrada é realizada pela Av. Tancredo Neves, vizinho à Coca-Cola.



Telefones: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima - (79) 3209-8827  / ÍCONE WHATSAPP99976-8948

Horário de Atendimento: 7 às 13h

E-mail:ze27@tre-se.jus.br

Bairros abrangidos:
  • Jabotiana, São Conrado, Farolândia, Coroa do Meio, Aeroporto, Atalaia, Santa Maria e Área de Expansão


Juíza/Juiz: Sérgio Menezes Lucas

Juíza/Juiz em substituição: Aline Cãndido Costa

Promotora/Promotor: Euza Maria Gentil Missano Costa

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Maria Isabel de Moura Santos

Municípios abrangidos:

  • Canindé de São Francisco e Poço Redondo

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Manoel Soares Pinto (Rua Antônio Caetano de Sá, s/n, Centro, CEP 49820-000)

Telefones: 
(79) 3209-8828  / ÍCONE WHATSAPP  99841-3426

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze28@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Paulo Roberto Fonseca Barbosa

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Antônio Carlos Nascimento Santos

Promotora/Promotor em Substituição: Raimundo Bispo Filho (1/2/2024)

Chefe do Cartório: Ricardo Magno da Silva Júnior


Municípios abrangidos:

  • Carira, Pedra Mole e Pinhão

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Carira (Praça Maria Jozita de Aragão, s/n, Bairro Matadouro Velho, CEP 49550-000)

Telefones: 
(79) 3209-8829 / ÍCONE WHATSAPP  99847-0559

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze29@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Luís Gustavo Serravalle Almeida

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Diego Gouveia Pessoa de Lima

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Luciano de Oliveira Santiago


Municípios abrangidos:

  • Cristinápolis, Itabaianinha e Tomar do Geru

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Cel. Lourival Alves da Costa Filho em Cristinápolis (Rua João Ferreira Santos Reis, 117, Centro, CEP 49270-000)

Telefones: 
(79) 3209-8830  / ÍCONE WHATSAPP  99847-5867

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze30@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Juliana Nogueira Galvão Martins

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Márcia Jaqueline Oliveira Santana

Promotora/Promotor em Substituição: Lívia Barreto Canoves  (1 a 6/2/2024)

Chefe do Cartório: Carlos Jorge Leite de Carvalho

Local de atendimento ao eleitor: Des. José Fernandes Prado Vasconcelos (Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000)

Telefones: (79) 3209-8831 / ÍCONE WHATSAPP  99864-0147

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail: ze31@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Municípios abrangidos:

  • Itaporanga D'Ajuda e Salgado

Juíza/Juiz: Elaine Celina Afra da Silva Santos

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: Peterson Almeida Barbosa

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Maria Lívia de Oliveira Gois Souza

Municípios abrangidos:

  • Nossa Senhora do Socorro

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho (Rua Dr. Manoel dos Passos, s/n, Centro, CEP 49160-000)

Telefones: 
(79) 3209-8834  / ÍCONE WHATSAPP  99869-8359

Horário de Atendimento: 
8 às 14h

E-mail: 
ze34@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: José Antônio de Novais Magalhães

Juíza/Juiz em substituição:

Promotora/Promotor: Talita Cunegundes Fernandes da Silva

Promotora/Promotor em Substituição: 

Chefe do Cartório: Gustavo Webster Teixeira Rodrigues de Menezes


Municípios abrangidos:

  • Umbaúba, Indiaroba e Santa Luzia do Itanhy

Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Pascoal Nabuco D'Ávila (Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000)

Telefones: (79) 3209-8835  / ÍCONE WHATSAPP  99879-7796

Horário de Atendimento: 8 às 14h

E-mail:ze35@tre-se.jus.br


Balcão Virtual


Juíza/Juiz: Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala

Juíza/Juiz em substituição: 

Promotora/Promotor: VAGA

Promotora/Promotor em Substituição: Alexandre Albagli Oliveira (1 a 29/2/2024)

Chefe do Cartório: Hélcio José Vieira de Melo Mota