Zonas eleitorais

O atendimento presencial nos Cartórios Eleitorais está temporariamente suspenso como medida de prevenção e enfrentamento aoCovid-19 (coronavírus). Durante a pandemia, o atendimento será totalmente virtual/remoto. Para mais informações, entre em contato com a Ouvidoria Eleitoral do TRE/SE (https://www.tre-se.jus.br/o-tre/ouvidoria/ouvidoria), no horário de 7 às 13 horas, ou diretamente com sua Zona Eleitoral, conforme contatos abaixo.

 

 

NAE (Núcleo de Atendimento ao Eleitor - ARACAJU)

 

Horário de atendimento: 7 às 13h
Telefones: 3209-8836 / 3209-8740
E-mail: nae@tre-se.jus.br

 

ZONAS ELEITORAIS DA CAPITAL

 

 

1ª Zona Eleitoral - ARACAJU
Bairros abrangidos: Jardim Centenário, Bugio, Cidade Nova, Dezoito do Forte, Industrial, Santo Antônio, Santos Dumont, Lamarão, Porto Dantas, Soledade, Japãozinho, Palestina, José Conrado de Araújo e Olaria
Horário de atendimento: 7 às 13h
Municipio sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

E-mail: ze01@tre-se.jus.br
Telefone:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209-8731/3209-8836/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8901

Locais de votação: 46
Seções eleitorais: 395
Eleitorado: 137.278
Chefe: Maria Carmem Souza Santos
Juíza/Juiz: Eliane Cardoso Costa Magalhães
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Eduardo Lima de Matos
Promotora/Promotor em Substituição:
2ª Zona Eleitoral - ARACAJU e BARRA DOS COQUEIROS
Bairros abrangidos: Centro, Getúlio Vargas, América, Siqueira Campos, Novo Paraíso, Ponto Novo, Suíssa, Luzia, Jardins, Salgado Filho, São José, Grageru, Inácio Barbosa, Cirurgia, Capucho, Treze de Julho, Salgado Filho e Pereira Lobo
Horário de atendimento: 7 às 13h
Municipio sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

E-mail: ze02@tre-se.jus.br
Telefones:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8802 ou 3209.8836 //Fax: 3209-8647 - Ramal: 8902

Locais de votação: 72
Seções eleitorais: 549
Eleitorado: 164.124
Chefe: Luciana de Moraes Tavares
Juíza/Juiz:

Jane Silva Santos Vieira

Juíza/Juiz em Substituição: Henrique Gaspar Mello de Mendonça (1º a 29/10/21)
Promotora/Promotor:

Odil Silva Oliveira 

Promotora/Promotor em Substituição:

 

27ª Zona Eleitoral - ARACAJU
Bairros abrangidos: Jabotiana, São Conrado, Farolândia, Coroa do Meio, Aeroporto, Atalaia, Santa Maria e Área de Expansão
Horário de atendimento: 7 às 13h
Município sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

Email: ze27@tre-se.jus.br
Telefone:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209-8827-3209.8736//Fax: 3209-8647 - Ramal: 8927

Locais de Votação: 44
Seções Eleitorais: 324
Eleitorado: 127.475
Chefe: Maria Isabel de Moura Santos
Juíza/Juiz: José Pereira Neto
Juíza/Juiz em Substituição: Eliane Cardoso Costa Magalhães (1º a 30/10/21)
Promotora/Promotor: Newton Silveira Dias Júnior
Promotora/Promotor em Substituição:

 

ZONAS ELEITORAIS DO INTERIOR

 

 

3ª Zona Eleitoral - AQUIDABÃ
Municípios abrangidos: Aquidabã, Cedro de São João e Graccho Cardoso
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Aquidabã
Locais de atendimento ao eleitor:

Cartório Eleitoral de Aquidabã (Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000) 

E-mail: ze03@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3209. 8803 - (79) 3341-1276 - (79) 3347-1246/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8903
Locais de votação: 30
Seções eleitorais: 105
Eleitorado:

27.191

Chefe: Sandra Miranda Conceição Lima
Juíza/Juiz: Raphael Silva Reis
Juíza/Juiz em Substituição:

Fabiana Oliveira Bastos de Castro (1º a 4/10/21)

Promotora/Promotor: Leydson Gadelha Moreira
Promotora/Promotor em Substituição:

 

4ª Zona Eleitoral - BOQUIM
Municípios abrangidos: Boquim, Arauá, Pedrinhas, Riachão do Dantas
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Boquim
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Boquim (Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, CEP 49360-000)
Email: ze04@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209. 8804  (79) 3645-1607/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8904
Locais de Votação: 52
Seções Eleitorais: 198
Eleitorado: 54.204
Chefe: Jan Henrique Santos Ferraz
Juíza/Juiz: Eládio Pacheco Magalhães
Juíza/Juiz em Substituição: Edno Aldo Ribeiro de Santana (1º a 7/10/21) Daniela de Almeida Bayma Valdívia (8 a 30/10/21)
Promotora/Promotor: Rafael Schwez Kurkowski
Promotora/Promotor em Substituição: Priscila Camargo Silva Tavares (1º a 31/10/21)
5ª Zona Eleitoral - CAPELA
Municípios abrangidos: Capela, Malhada dos Bois, Muribeca e Siriri
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Capela
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Capela (Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho S/N, CEP 49700-000)
Email: ze05@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8805    -   (79) 3263-1592/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8905
Locais de Votação: 39
Seções Eleitorais: 147
Eleitorado:

42.450

Chefe: Najara Evangelista
Juíza/Juiz: Cláudia do Espírito Santo
Juíza/Juiz em Substituição: Pedro Rodrigues Neto (1º a 12 e de 16 a 30/10/21) Rinaldo Salvino do Nascimento (13 a 15/10/21) 
Promotora/Promotor: Rivaldo Frias dos Santos Júnior
Promotora/Promotor em Substituição:
6ª Zona Eleitoral - ESTÂNCIA
Município abrangido: Estância
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Estância
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar (Avenida Santa Cruz, s/n, CEP 49200-000)
Email: ze06@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8806   -   (79) 3522-2662/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8906
Locais de Votação: 43
Seções Eleitorais: 157
Eleitorado: 47.613
Chefe: Albérico Barreto Fonseca
Juíza/Juiz: Isabela Sampaio Alves Santana
Juíza/Juiz em Substituição: Tatiany Nascimento Chagas de Albuquerque (13/10/21)
Promotora/Promotor:

Anderson Viana Souza

Promotora/Promotor em Substituição:

 

8ª Zona Eleitoral - GARARU
Municípios abrangidos: Gararu, Canhoba, Itabi e Nossa Senhora de Lourdes
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Gararu
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Promotor José Medeiros (Av. Marechal Floriano, 26, CEP 49830-000)
Email: ze08@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8808   -  (79) 3354-1233/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8908
Locais de Votação: 22
Seções Eleitorais: 76
Eleitorado: 23.186
Chefe: Gusttavo Alves Goes
Juíza/Juiz: Glauber Dantas Rebouças
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Antônio Fernandes da Silva Júnior
Promotora/Promotor em Substituição:
9ª Zona Eleitoral - ITABAIANA
Município abrangido: Itabaiana
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Itabaiana
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. José Artêmio Barreto (Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Bairro Serrano, CEP 49503-256)
Email: ze09@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8809  -  (79) 3431-3166/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8909
Locais de Votação: 28
Seções Eleitorais: 200
Eleitorado: 68.745
Chefe: Analberga Lima de Freitas
Juíza/Juiz: Pablo Moreno Carvalho da Luz
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Virgílio do Vale Viana
Promotora/Promotor em Substituição:
11ª Zona Eleitoral - JAPARATUBA
Municípios abrangidos: JaparatubaPirambu e Santo Amaro das Brotas
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Japaratuba
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Alberto Barreto de Azevedo (Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000)
Email: ze11@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8811    -  (79) 3272-1356/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8911
Locais de Votação: 23
Seções Eleitorais: 108
Eleitorado: 31.818
Chefe: Daniela Vitória Aragão Santos
Chefe Substituto:
Juíza/Juiz: Rinaldo Salvino do Nascimento
Juíza/Juiz em Substituição:

 

Promotora/Promotor: Rosane Gonçalves dos Santos
Promotora/Promotor em Substituição:
12ª Zona Eleitoral - LAGARTO
Município abrangido: Lagarto
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Lagarto
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Osório de Araújo Ramos (Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n. CEP 49400-000)
Email: ze12@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8812   (79) 3631-1630/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8912
Locais de Votação: 45
Seções Eleitorais: 234
Eleitorado:

74.042

Chefe: Elielson Souza Silva
Juíza/Juiz: Carolina Valadares Bitencourt
Juíza/Juiz em Substituição:  
Promotora/Promotor: Adson Alberto Cardoso Carvalho
Promotora/Promotor em Substituição:

 

13ª Zona Eleitoral - LARANJEIRAS
Municípios abrangidos: Laranjeiras, Areia Branca e Riachuelo
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Laranjeiras
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Levindo Cruz em Laranjeiras (Alameda Iêda Rosa, s/n, Bairro Manoel do Prado Franco, CEP 49170-000).

Email: ze13@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3209.8813 - (79) 3281-1328/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8913
Locais de Votação: 30
Seções Eleitorais: 147
Eleitorado: 43.068
Chefe: Luiz Renato Lima Bitencourt
Juíza/Juiz: José Amintas Noronha de Meneses Júnior
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Walter César Nunes Silva
Promotora/Promotor em Substituição:

 

14ª Zona Eleitoral - MARUIM
Municípios abrangidos: Maruim, Carmópolis, Divina Pastora, General Maynard  e Rosário do Catete
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Maruim
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade (Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000)
Email: ze14@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8814  (79) 3275-1332/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8914 
Locais de Votação: 27
Seções Eleitorais: 134
Eleitorado: 40.620
Chefe: Gustavo Webster Teixeira Rodrigues de Menezes
Juíza/Juiz: Roberto Flávio Conrado de Almeida
Juíza/Juiz em Substituição:

 

Promotora/Promotor: Joelma Soares Macedo de Santana
Promotora/Promotor em Substituição:
15ª Zona Eleitoral - NEÓPOLIS
Municípios abrangidos: Neópolis, Brejo Grande, Ilha das Flores, Pacatuba e Santana do São Francisco
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Neópolis
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes em Neópolis (Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, CEP 49980-000) 

Email: ze15@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3209-8815  (79) 3344-1360/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8915
Locais de Votação: 51
Seções Eleitorais: 159
Eleitorado: 45.036
Chefe: Norberto Rocha de Oliveira
Juíza/Juiz: Rosivan Machado da Silva
Juíza/Juiz em Substituição:

Horácio Gomes Carneiro Leão (14 a 31/10/21)

Promotora/Promotor: Waltenberg Lima de Sá
Promotora/Promotor em Substituição:

 

16ª Zona Eleitoral - NOSSA SENHORA DAS DORES
Municípios abrangidos: Nossa Senhora das Dores, Cumbe e Feira Nova
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora das Dores
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Joel Macieira Aguiar (Praça Des. Aloísio de Abreu Lima, nº 01, Centro, CEP 49600-000)
Email: ze16@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8816  (79)3265-1449//Fax: 3209-8647 - Ramal: 8916
Locais de Votação: 34
Seções Eleitorais: 111
Eleitorado: 29.995
Chefe: Paulo Victor Pereira Santos da Silva
Juíza/Juiz: Anna Paula de Freitas Maciel
Juíza/Juiz em Substituição:

 

Promotora/Promotor: Daniel Carneiro Duarte8
Promotora/Promotor em Substituição:
17ª Zona Eleitoral - NOSSA SENHORA DA GLÓRIA
Municípios abrangidos: Nossa Senhora da Glória e São Miguel do Aleixo
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora da Glória
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Aloísio Vilas-Boas (Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000)
Email: ze17@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8817  (79) 3411-1500/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8917
Locais de Votação: 27
Seções Eleitorais: 102
Eleitorado: 30.604
Chefe: Juliana Leite Baptista de Meneses
Juíza/Juiz: Antônio Carlos de Souza Martins
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Alex Maia Esmeraldo de Oliveira
Promotora/Promotor em Substituição:
18ª Zona Eleitoral - PORTO DA FOLHA
Municípios abrangidos: Porto da Folha e Monte Alegre
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Porto da Folha
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Thiers Gonçalves de Santana (Rua das Onças, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000)
Email: ze18@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8818  (79) 3349-1313/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8918 
Locais de Votação: 33
Seções Eleitorais: 106
Eleitorado: 34.120
Chefe: Romário Gomes Santos
Juíza/Juiz: Fabiana Oliveira Bastos de Castro
Juíza/Juiz em Substituição:

Glauber Dantas Rebouças (29 a 31/10/21)

Promotora/Promotor: Fábio Putumujú de Oliveira
Promotora/Promotor em Substituição:
19ª Zona Eleitoral - PROPRIÁ
Municípios abrangidos: Propriá, Amparo do São Francisco, Japoatã, São Francisco e Telha
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Propriá
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz João Fernandes de Britto (Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000)
Email: ze19@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8819 (79) 3322-2190/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8919
Locais de Votação: 41
Seções Eleitorais: 156
Eleitorado: 39.610
Chefe: Carlos André Rodrigues Lucena
Juíza/Juiz: Geilton Costa Cardoso da Silva
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Edyleno Ítalo Santos Sodré 
Promotora/Promotor em Substituição:
21ª Zona Eleitoral - SÃO CRISTÓVÃO
Município abrangido: São Cristóvão
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: São Cristóvão
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Gilson Gois Soares (Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000)
Email: ze21@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8821  (79) 3261-1476/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8921
Locais de Votação: 46
Seções Eleitorais: 189
Eleitorado: 56.111
Chefe: Antônio Sérgio Santos de Andrade
Juíza/Juiz: Manoel Costa Neto
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Renê Antônio Erba
Promotora/Promotor em Substituição:
22ª Zona Eleitoral - SIMÃO DIAS
Municípios abrangidos: Simão Dias e Poço Verde
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Simão Dias
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Belmiro da Silveira Góes (Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000)

Email: ze22@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8822 (79) 3611-1520//Fax: 3209-8647 - Ramal: 8922
Locais de Votação: 46
Seções Eleitorais: 199
Eleitorado: 52.892
Chefe: Paulo Sérgio Ferreira do Nascimento
Juíza/Juiz: Sidney Silva de Almeida
Juíza/Juiz em Substituição: Carlos Henrique Siqueira Ribeiro (11 e de 13 a 15/10/21)
Promotora/Promotor: Ricardo Sobral Sousa
Promotora/Promotor em Substituição:

 

23ª Zona Eleitoral - TOBIAS BARRETO
Município abrangido: Tobias Barreto
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Tobias Barreto
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Jurista Tobias Barreto de Menezes (Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000)
Email: ze23@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8823  (79) 3541-1240/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8923 
Locais de Votação: 35
Seções Eleitorais: 139
Eleitorado: 38.884
Chefe: Vinícius Tavares Fagundes Ferreira
Juíza/Juiz: Lívia Santos Ribeiro
Juíza/Juiz em Substituição: Ana Maria Andrade Freiman  Barrozo (30 e 31/10/21)
Promotora/Promotor: Antônio Carlos Nascimento Santos (a partir de 1º/10/21)
Promotora/Promotor em Substituição:
24ª Zona Eleitoral - CAMPO DO BRITO
Municípios abrangidos: Campo do Brito, Frei Paulo, Macambira e São Domingos
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Campo do Brito
Locais de atendimento ao eleitor: 

Fórum Eleitoral Conselheiro Manoel Cabral Machado em Campo do Brito (Rua Gabriel de Lima, s/n, CEP.49520-000)

Email: ze24@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3209-8824  (79) 3443-1172/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8924
Locais de Votação: 17
Seções Eleitorais: 113
Eleitorado: 41.326
Chefe: Sormane Nunes Novaes
Juíza/Juiz: Alex Caetano de Oliveira
Juíza/Juiz em Substituição: Camilo Chianca de Oliveira Azevedo (1º a 9/10/21)
Promotora/Promotor: Caroline Leão Nogueira Melo
Promotora/Promotor em Substituição:

 

26ª Zona Eleitoral - RIBEIRÓPOLIS
Municípios abrangidos: Ribeirópolis, Malhador, Moita Bonita, Nossa Senhora Aparecida e Santa Rosa de Lima
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Ribeirópolis
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Luiz Antônio Teixeira (Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000)
Email: ze26@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8826 (79) 3449-1497/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8926 
Locais de Votação: 56
Seções Eleitorais: 188
Eleitorado: 43.909
Chefe: Marcel Silva Nunes
Juíza/Juiz: Andréa Caldas Sousa Lisa
Juíza/Juiz em Substituição: Camilo Chianca de Oliveira Azevedo (1º/10/21)
Promotora/Promotor: Flávia Franco do Prado Carvalho 
Promotora/Promotor em Substituição:
28ª Zona Eleitoral - CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO
Municípios abrangidos: Canindé de São Francisco e Poço Redondo 
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Canindé de São Francisco 
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Manoel Soares Pinto (Rua Antônio Caetano de Sá, s/n, Centro, CEP 49820-000)
Email: ze28@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8828 (79) 3346-1252/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8928
Locais de Votação: 29
Seções Eleitorais: 132
Eleitorado: 43.419
Chefe: Rogéria Ribeiro Garcez
Juíza/Juiz: Paulo Roberto Fonseca Barbosa
Juíza/Juiz em Substituição: Fernando Luís Lopes Dantas (1º e de 4 a 31/10/21)
Promotora/Promotor: Paulo José Francisco Alves Filho
Promotora/Promotor em Substituição:
29ª Zona Eleitoral  - CARIRA
Municípios abrangidos: Carira, Pedra Mole e Pinhão 
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Carira
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Carira (Praça Maria Jozita de Aragão, s/n, CBairro Matadouro Velho, CEP 49550-000)
Email: ze29@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8829 (79)3445-1270/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8929
Locais de Votação: 16
Seções Eleitorais: 87
Eleitorado: 24.986
Chefe: Luciano de Oliveira Santiago
Juíza/Juiz: Haroldo Luiz Rigo da Silva 
Juíza/Juiz em Substituição: Camilo Chianca de Oliveira Azevedo (1º a 15/10/21)
Promotora/Promotor: Diego Gouveia Pessoa de Lima 
Promotora/Promotor em Substituição:
30ª Zona Eleitoral - CRISTINÁPOLIS
Municípios abrangidos: Cristinápolis, Itabaianinha e Tomar do Geru
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Cristinápolis
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Cel. Lourival Alves da Costa Filho em Cristinápolis (Rua João Ferreira Santos Reis, 117, Centro, CEP 49270-00) 

Email: ze30@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8830 (79) 3542-1212/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8930
Locais de Votação: 47
Seções Eleitorais: 175
Eleitorado: 53.009
Chefe: Carlos Jorge Leite de Carvalho
Juíza/Juiz: Juliana Nogueira Galvão Martins
Juíza/Juiz em Substituição: Eliezer Siqueira de Sousa Júnior (13 a 15/10//21)
Promotora/Promotor: Rômulo Lins Alves 
Promotora/Promotor em Substituição:

 

31ª Zona Eleitoral - ITAPORANGA D'AJUDA
Municípios abrangidos: Itaporanga D'ajuda e Salgado
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Itaporanga D'ajuda
Local de atendimento ao eleitor: Des. José Fernandes Prado Vasconcelos (Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000)
Email: ze31@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209.8831 (79) 3264-1440/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8931 
Locais de Votação: 37
Seções Eleitorais: 138
Eleitorado: 43.360
Chefe: Emanuel Santos Soares Araújo
Juíza/Juiz: Gustavo Adolfo Plech Pereira
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Peterson Almeida Barbosa
Promotora/Promotor em Substituição:
34ª Zona Eleitoral - NOSSA SENHORA DO SOCORRO
Município abrangido: Nossa Senhora do Socorro
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora do Socorro
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho (Rua Dr. Manoel dos Passos, s/nº, Centro, CEP 49160-000)
Email: ze34@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8834  (79) 3279-1000/Fax: 3209-8647 - Ramal: 8934 
Locais de Votação: 50
Seções Eleitorais: 304
Eleitorado: 109.118
Chefe: Valéria Maria dos Santos
Juíza/Juiz: José Adailton Santos Alves
Juíza/Juiz em Substituição:
Promotora/Promotor: Sandro Luiz da Costa
Promotora/Promotor em Substituição:
35ª Zona Eleitoral - UMBAÚBA
Municípios abrangidos: Umbaúba, Indiaroba e Santa Luzia do Itanhy.
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Umbaúba
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Pascoal Nabuco D'Ávila (Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000)
Email: ze35@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3209-8835 (79) 3546-1456//Fax: 3209-8647 - Ramal: 8935
Locais de Votação: 36
Seções Eleitorais: 140
Eleitorado: 42.186
Chefe: Hélcio José Vieira de Melo Mota
Juíza/Juiz: Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala
Juíza/Juiz em Substituição: Elaine Celina Afra da Silva Santos (13 a 31/10/21)
Promotora/Promotor: Solano Lúcio de Oliveira Silva
Promotora/Promotor em Substituição: