Zonas eleitorais

 

1ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Aracaju
Horário de atendimento: 7 às 13h
Municipio sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

CEAC da Rodoviária Nova (Terminal Rodoviário Gov. José Rollemberg Leite) localizado na Av. Amynthas Osório de Matos. Atendimento no horário de 07:15 às 12:45 horas 

CEAC do Shopping Riomar, localizado na Av. Delmiro Gouveia, 400 - Coroa do Meio. Atendimento no horário de 07:15 às 17:45 horas 

E-mail: ze01@tre-se.jus.br
Telefone: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8740 ou 3209.8836 / CEAC Rodoviária Nova (79) 3209-8839 /  CEAC Shopping Riomar (79) 3209-8838.
Locais de votação: 46
Seções eleitorais: 394
Eleitorado: 137.549
Chefe: Maria Carmem Souza Santos
Juiz(a): Jumara Porto Pinheiro 
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Rogério Ferreira da Silva
Promotor(a) Substituto(a):

 

2ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Aracaju e Barra dos Coqueiros
Horário de atendimento: 7 às 13h
Municipio sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110) 

CEAC da Rodoviária Nova (Terminal Rodoviário Gov. José Rollemberg Leite) localizado na Av. Amynthas Osório de Matos. Atendimento no horário de 07:15 às 12:45 horas 

CEAC do Shopping Riomar, localizado na Av. Delmiro Gouveia, 400 - Coroa do Meio. Atendimento no horário de 07:15 às 17:45 horas 

E-mail: ze02@tre-se.jus.br
Telefones: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8740 ou 3209.8836 / CEAC Rodoviária Nova (79) 3209-8839 /  CEAC Shopping Riomar (79) 3209-8838.
Locais de votação: 80
Seções eleitorais: 560
Eleitorado: 161.255
Chefe: Luciana de Moraes Tavares
Juiz(a):

Soraia Gonçalves de Melo

Juiz Substituto:

 

Promotor(a): Felix Carballal Silva 
Promotor(a) Substituto(a):

 

3ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Aquidabã, Cedro de São João e Graccho Cardoso
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Aquidabã
Locais de atendimento ao eleitor:

Cartório Eleitoral de Aquidabã (Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000) 

Posto de Atendimento de Cedro de São João (Fórum Desa. Célia Pinheiro Silva Menezes - Rod. Promotor Valdir de Freitas Dantas, CEP 49930-000)

E-mail: ze03@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3341-1276 - Fax: 3209-8775 / (79) 3347-1246
Locais de votação: 30
Seções eleitorais: 107
Eleitorado:

25.647

Chefe: Sandra Miranda Conceição Lima
Juiz(a): Raphael Silva Reis
Juiz(a) Substituto(a): Juliana Nogueira Galvão Martins (1º a 30/6/18)
Promotor(a): Rafael Schwez Kurkowski (afast.)
Promotor(a) Substituto(a):

Waltenberg Lima de Sá (1º a 3/6/18)

Leydson Gadelha Moreira (4/6 a 3/7/18)

4ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Boquim, Arauá, Pedrinhas, Riachão do Dantas
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Boquim
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Boquim (Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, CEP 49360-000)
Email: ze04@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3645-1607
Locais de Votação: 52
Seções Eleitorais: 196
Eleitorado: 52.328
Chefe: Maria Lívia de Oliveira Gois Souza 
Juiz(a): Eládio Pacheco Magalhães
Juiz(a) Substituto(a):

Anderson Clei Santos (1º a 20, 23 a 24, e 26 a 30/6/18)

Lívia Santos Ribeiro (21, 22 e 25/6/18)

Promotor(a): Adson Alberto Cardoso de Carvalho
Promotor(a) Substituto(a):

Kelfrenn Teixeira Rodrigues de Menezes (1º a 6/5/18)

5ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Capela, Malhada dos Bois, Muribeca e Siriri
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Capela
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Capela (Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho S/N, CEP 49700-000)
Email: ze05@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3263-1592
Locais de Votação: 40
Seções Eleitorais: 152
Eleitorado:

40.277

Chefe: Luiz Renato Lima Bitencourt
Juiz(a): Andréa Caldas Sousa Lisa
Juiz(a) Substituto(a): Rosivan Machado da Silva (25 a 30/6/18)
Promotor(a): Cláudia Virgínia Oliver de Sá
Promotor(a) Substituto(a): Aldeleine Melhor Barbosa (4/6 a 3/7/18)
6ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Estância
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Estância
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar (Avenida Santa Cruz, s/n, CEP 49200-000)
Email: ze06@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3522-2662
Locais de Votação: 43
Seções Eleitorais: 156
Eleitorado: 46.833
Chefe: Albérico Barreto Fonseca
Juiz(a): Alício de Oliveira Rocha Júnior
Juiz(a) Substituto(a):

 Tatiany Nascimento Chagas de Albuquerque (4 a 30/6/18)

Promotor(a):

Maria Helena Sanches Lisboa Vinhas

Promotor(a) Substituto(a):

 Francisco José de Oliveira Gois (4/6 a 3/7/18)

8ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Gararu, Canhoba, Itabi e Nossa Senhora de Lourdes
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Gararu
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Promotor José Medeiros (Av. Marechal Floriano, 26, CEP 49830-000)
Email: ze08@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3354-1233
Locais de Votação: 27
Seções Eleitorais: 90
Eleitorado: 22.374
Chefe: Gusttavo Alves Goes
Juiz(a): Glauber Dantas Rebouças
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Rosane Gonçalves dos Santos
Promotor(a) Substituto(a): Edyleno ítalo Santos Sodré (1º a 30/6/18)
9ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Itabaiana
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Itabaiana
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. José Artêmio Barreto (Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Bairro Serrano, CEP 49503-256)
Email: ze09@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3431-3166
Locais de Votação: 28
Seções Eleitorais: 202
Eleitorado: 65.372
Chefe: Analberga Lima de Freitas Oliveira
Juiz(a): Herval Márcio Silveira Vieira 
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Cláudia do Amaral Calmon
Promotor(a) Substituto(a):
11ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: JaparatubaPirambu e Santo Amaro das Brotas
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Japaratuba
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Alberto Barreto de Azevedo (Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000)
Email: ze11@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3272-1356 -Fax: 3209-8797
Locais de Votação: 23
Seções Eleitorais: 109
Eleitorado: 29.719
Chefe: Daniela Vitória Aragão Santos
Chefe Substituto: Israel Macedo Carvalho (18 a 27/6/18)
Juiz(a): Rinaldo Salvino do Nascimento
Juiz(a) Substituto(a):

Eliezer Siqueira de Sousa Junior (1º a 3/6/18)

Fabiana Oliveira Bastos de Castro (4 a 6/6/18) 

Promotor(a): Tatiana Souto Quirino (afastada)
Promotor(a) Substituto(a):

Caroline Leão Nogueira Melo (1º a 30/6/18)

12ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Lagarto
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Lagarto
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Osório de Araújo Ramos (Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n. CEP 49400-000)
Email: ze12@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3631-1630 / (79) 3209-8812
Locais de Votação: 47
Seções Eleitorais: 238
Eleitorado:

70.902

Chefe: Mônica de Carvalho Rocha
Juiz(a): Carolina Valadares Bitencourt 
Juiz(a) Substituto(a): Edinaldo Cesar Santos Junior (1º a 28/6/18) 
Promotor(a): Suzy Mary de Carvalho Vieira
Promotor(a) Substituto(a):

Renê Antônio Erba (4 a 17/6/18)

Antônio Carlos Nascimento Santos (18 a 3/7/18)

13ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Laranjeiras, Areia Branca e Riachuelo
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Laranjeiras
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Levindo Cruz em Laranjeiras (Alameda Iêda Rosa, s/n, Bairro Manoel do Prado Franco, CEP 49170-000).

Posto de Atendimento de Riachuelo (Rua Aloisio Acioly Leite, 500, Pov. Sítio do Meio, CEP 49130-000)

Email: ze13@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3281-1328 / (79) 3269-1310
Locais de Votação: 30
Seções Eleitorais: 152
Eleitorado: 41.644
Chefe: Caroline Valeriano Damascena
Juiz(a): José Amintas Noronha de Meneses Júnior
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Fábio Viegas Mendonça de Araújo
Promotor(a) Substituto(a):

Walter César Nunes Silva (1º a 31/5/18)

14ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Maruim, Carmópolis, Divina Pastora, General Maynard  e Rosário do Catete
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Maruim
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade (Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000)
Email: ze14@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3275-1332 
Locais de Votação: 27
Seções Eleitorais: 150
Eleitorado: 39.569
Chefe: Cristiano Rodrigues de Melo
Juiz(a): Roberto Flávio Conrado de Almeida
Juiz(a) Substituto(a):

Ana Lígia de Freitas Soares Alexandrino (4/6/18)

Claudia do Espírito Santo (5 a 30/6/18)

Promotor(a): Joelma Soares Macedo de Santana
Promotor(a) Substituto(a): Carlos Henrique Siqueira Ribeiro (4/6 a 3/7/18)
15ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Neópolis, Brejo Grande, Ilha das Flores, Pacatuba e Santana do São Francisco
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Neópolis
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes em Neópolis (Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, CEP 49980-000) 

Posto de atendimento de Pacatuba (Conjunto Albano Franco, s/n, Centro, CEP 49970-000)

Email: ze15@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3344-1360 / (79) 3343-1261
Locais de Votação: 60
Seções Eleitorais: 168
Eleitorado: 43.316
Chefe:

Nathalie Machado Gomes de Siqueira

Juiz(a): Rosivan Machado da Silva
Juiz(a) Substituto(a):

Haroldo Luiz Rigo da Silva (4 a 10/6/18)

Evilásio Correia de Araújo Filho (11 a 13/6/18)

Promotor(a): Iúri Marcel Menezes Borges
Promotor(a) Substituto(a):

 Nilzir Soares Vieira Junior (18 a 29/6/18)

16ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Nossa Senhora das Dores, Cumbe e Feira Nova
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora das Dores
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Joel Macieira Aguiar (Praça Des. Aloísio de Abreu Lima, nº 01, Centro, CEP 49600-000)
Email: ze16@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3265-1449
Locais de Votação: 35
Seções Eleitorais: 112
Eleitorado: 28.523
Chefe: Paulo Victor Pereira Santos da Silva
Juiz(a): Anna Paula de Freitas Maciel
Juiz(a) Substituto(a):

Andrea Caldas de Souza Lisa (1º a 24/6/18)

Ana Lígia de Freitas Soares Alexandrino (25 a 30/6/18)

Promotor(a): Renato Vieira Dantas Bernardes
Promotor(a) Substituto(a): Lúcio José Cardoso Barreto Lima (4/6 a 3/7/18)
17ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Nossa Senhora da Glória e São Miguel do Aleixo
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora da Glória
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Aloísio Vilas-Boas (Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000)
Email: ze17@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3411-1500  / (79) 3209-8817
Locais de Votação: 28
Seções Eleitorais: 105
Eleitorado: 29.294
Chefe: Juliana Leite Baptista de Meneses
Juiz(a): Karlos Max Araújo Alves 
Juiz(a) Substituto(a): Luiz Eduardo Araújo Portela (27 e 28/6/18)
Promotor(a): Alex Maia Esmeraldo de Oliveira
Promotor(a) Substituto(a): Gilvan Oliveira de Rezende (4/6 a 3/7/18)
18ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Porto da Folha e Monte Alegre
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Porto da Folha
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz Thiers Gonçalves de Santana (Rua das Onças, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000)
Email: ze18@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3349-1313 
Locais de Votação: 33
Seções Eleitorais: 107
Eleitorado: 32.228
Chefe: Romário Gomes Santos
Juiz(a): Alex Caetano de Oliveira
Juiz(a) Substituto(a): Glauber Dantas Rebouças (1º a 20/6/18)
Promotor(a): Ricardo Machado Oliveira
Promotor(a) Substituto(a): Raimundo Bispo Filho (1º a 12/6/18)
19ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Propriá, Amparo do São Francisco, Japoatã, São Francisco e Telha
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Propriá
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Juiz João Fernandes de Britto (Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000)
Email: ze19@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3322-2190
Locais de Votação: 50
Seções Eleitorais: 157
Eleitorado: 38.766
Chefe: Josefa Lourenço dos Santos
Juiz(a): Geilton Costa Cardoso da Silva
Juiz(a) Substituto(a): Evilásio Correia de Araújo Filho (1º a 13/6/18)
Promotor(a): Nilzir Soares Vieira Júnior
Promotor(a) Substituto(a): Maurício Gusmão Magalhães (19/6/18)
21ª Zona Eleitoral
Município abrangido: São Cristóvão
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: São Cristóvão
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Gilson Gois Soares (Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000)
Email: ze21@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3261-1476
Locais de Votação: 47
Seções Eleitorais: 191
Eleitorado: 53.559
Chefe: Antônio Sérgio Santos de Andrade
Juiz(a): Paulo Marcelo Silva Ledo
Juiz(a) Substituto(a):

Manoel Costa Neto (1º a 6/6/18)

Antônio Cerqueira de Albuquerque (7 a 30/6/18)

Promotor(a): Alexandro Sampaio Santana 
Promotor(a) Substituto(a): Fábio Pinheiro Silva de Menezes (4/6 a 3/7/18)
22ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Simão Dias e Poço Verde
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Simão Dias
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Belmiro da Silveira Góes (Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000)

Posto de Atendimento de Poço Verde (Rua João José do Rosário, s/n, Nação, CEP 49490-000)

Email: ze22@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3611-1520 / (79) 3549-1280 
Locais de Votação: 49
Seções Eleitorais: 203
Eleitorado: 50.995
Chefe: Isabella Melo Aguiar
Juiz(a): Sidney Silva de Almeida
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Carlos Henrique Siqueira Ribeiro
Promotor(a) Substituto(a):

 

23ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Tobias Barreto
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Tobias Barreto
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Jurista Tobias Barreto de Menezes (Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000)
Email: ze23@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3541-1240 
Locais de Votação: 35
Seções Eleitorais: 140
Eleitorado: 37.345
Chefe: Lucas Oliveira Freire
Juiz(a): Lívia Santos Ribeiro
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Paulo José Francisco Alves Filho
Promotor(a) Substituto(a): Kelfrenn Teixeira Rodrigues de Menezes (4 a 8/6/18)
24ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Campo do Brito, Frei Paulo, Macambira e São Domingos
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Campo do Brito
Locais de atendimento ao eleitor: 

Fórum Eleitoral Conselheiro Manoel Cabral Machado em Campo do Brito (Rua Gabriel de Lima, s/n, CEP.49514-000)

Fórum Euclides Goes de Frei Paulo (Rua José de Altino, esquina com José de Oliveira, s/n, CEP.49520-000)

Email: ze24@tre-se.jus.br
Telefones: (79) 3443-1172 / (79) 3447-1200 
Locais de Votação: 17
Seções Eleitorais: 113
Eleitorado: 39.393
Chefe: Norberto Rocha de Oliveira
Juiz(a): Maria Luiza Foz Mendonça
Juiz(a) Substituto(a): Daniela de Almeida Bayma Valdívia (1º a 30/6/18)
Promotor(a): Mônica Antunes Rocha Rigo da Silva
Promotor(a) Substituto(a):

Ana Paula Sousa Viana (2 a 11/5/18) Fábio Putumuju de Oliveira (12 a 31/5/18)

26ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Ribeirópolis, Malhador, Moita Bonita, Nossa Senhora Aparecida e Santa Rosa de Lima
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Ribeirópolis
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Luiz Antônio Teixeira (Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000)
Email: ze26@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3449-1497 
Locais de Votação: 62
Seções Eleitorais: 200
Eleitorado: 42.126
Chefe: Fernando de Souza Lima
Juiz(a): Iracy Ribeiro Mangueira Marques (afastada)
Juiz(a) Substituto(a):

Horácio Gomes Carneiro Leão (1º a 10/6/18 e 16 a 30/6/18)

Patrícia Cunha Paz Barreto de Carvalho (11 a 15/6/18)

Promotor(a): Alessandra P. Santana Suzart (afastada)
Promotor(a) Substituto(a):

Antônio Fernandes da Silva Junior (2 a 31/5/18)

27ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Aracaju
Horário de atendimento: 7 às 13h
Município sede: Aracaju
Local de atendimento ao eleitor:

Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110)

CEAC da Rodoviária Nova (Terminal Rodoviário Gov. José Rollemberg Leite) localizado na Av. Amynthas Osório de Matos. Atendimento no horário de 07:15 às 12:45 horas

CEAC do Shopping Riomar, localizado na Av. Delmiro Gouveia, 400 - Coroa do Meio. Atendimento no horário de 07:15 às 17:45 horas 

Email: ze27@tre-se.jus.br
Telefone: Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima (79) 3209.8740 ou 3209.8836 / CEAC Rodoviária Nova (79) 3209-8839 /  CEAC Shopping Riomar (79) 3209-8838.
Locais de Votação: 55
Seções Eleitorais: 320
Eleitorado: 124.220
Chefe: José Bomfim de Oliveira
Juiz(a): Vânia Ferreira de Barros
Juiz(a) Substituto(a): Soraia Gonçalves de Melo (11 a 12/6; 19 a 21/6; 25 a 28/6/18)
Promotor(a): Deijaniro Jonas Filho 
Promotor(a) Substituto(a): Maura Silva de Aquino (6 a 8/6/18)
28ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Canindé de São Francisco e Poço Redondo 
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Canindé de São Francisco 
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral Juiz Manoel Soares Pinto (Rua Antônio Caetano de Sá, s/n, Centro, CEP 49820-000)
Email: ze28@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3346-1252 - Fax – (79) 3209-8785
Locais de Votação: 29
Seções Eleitorais: 132
Eleitorado: 41.734
Chefe: Jan Henrique Santos Ferraz
Juiz(a): Paulo Roberto Fonseca Barbosa
Juiz(a) Substituto(a): Luiz Eduardo Araújo Portela (11 a 30/6/18)
Promotor(a): Emerson Oliveira Andrade
Promotor(a) Substituto(a): Raimundo Bispo Filho (1º a 3/5/18)
29ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Carira, Pedra Mole e Pinhão 
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Carira
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Eleitoral de Carira (Praça Maria Jozita de Aragão, s/n, CBairro Matadouro Velho, CEP 49550-000)
Email: ze29@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3445-1270 - Fax – (79) 3209-8786
Locais de Votação: 18
Seções Eleitorais: 92
Eleitorado: 24.283
Chefe: Luciano de Oliveira Santiago
Juiz(a): Antônio Carlos de Souza Martins
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Maria Rita Machado Figueiredo
Promotor(a) Substituto(a): Ana Leila Costa Garcez (16 a 26/5/18)
30ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Cristinápolis, Itabaianinha e Tomar do Geru
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Cristinápolis
Locais de atendimento ao eleitor:

Fórum Cel. Lourival Alves da Costa Filho em Cristinápolis (Rua João Ferreira Santos Reis, 117, Centro, CEP 49270-00) 

Fórum Des. Juiz Valmir Teles do Nascimento em Itabaianinha (Travessa Francisco Severo, n.º 117, Guilherme Campos, CEP 49290-000)

Email: ze30@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3542-1212 / (79) 3544-1224 
Locais de Votação: 47
Seções Eleitorais: 187
Eleitorado: 50.283
Chefe: Carlos Jorge Leite de Carvalho
Juiz(a): José Marcelo Barreto Pimenta
Juiz(a) Substituto(a): Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala (21/6/18)
Promotor(a): Rômulo Lins Alves 
Promotor(a) Substituto(a):

Rivaldo Frias dos Santos Júnior (2 a 31/5/18)

31ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Itaporanga D'ajuda e Salgado
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Itaporanga D'ajuda
Local de atendimento ao eleitor: Des. José Fernandes Prado Vasconcelos (Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000)
Email: ze31@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3264-1440 
Locais de Votação: 37
Seções Eleitorais: 138
Eleitorado: 40.440
Chefe: Maria Isabel de Moura Santos
Juiz(a): Gustavo Adolfo Plech Pereira
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Peterson Almeida Barbosa
Promotor(a) Substituto(a):
34ª Zona Eleitoral
Município abrangido: Nossa Senhora do Socorro
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Nossa Senhora do Socorro
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho (Rua Dr. Manoel dos Passos, s/nº, Centro, CEP 49160-000)
Email: ze34@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3279-1000 
Locais de Votação: 51
Seções Eleitorais: 304
Eleitorado: 100.850
Chefe: Valéria Maria dos Santos
Juiz(a): José Antônio de Novais Magalhães
Juiz(a) Substituto(a):
Promotor(a): Julival Pires Rebouças Neto 
Promotor(a) Substituto(a):

Gicele Mara Cavalcante D'Ávila Fontes (6 a 8/6/18)

35ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Umbaúba, Indiaroba e Santa Luzia do Itanhy.
Horário de atendimento: 8 às 13h
Município sede: Umbaúba
Local de atendimento ao eleitor: Fórum Des. Pascoal Nabuco D'Ávila (Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000)
Email: ze35@tre-se.jus.br
Telefone: (79) 3546-1456
Locais de Votação: 37
Seções Eleitorais: 144
Eleitorado: 39.639
Chefe: Hélcio José Vieira de Melo Mota
Juiz(a): Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala
Juiz(a) Substituto(a): Roberto Alcântara de Oliveira Araújo (22 a 30/6/18)
Promotor(a): Solano Lúcio de Oliveira Silva
Promotor(a) Substituto(a):