Galeria de Presidentes

João Dantas de Brito - 1932 a 1935 e 1935 a 1937

João Dantas de Brito - Biênios 1932 a 1935 e 1935 a 1937

João Dantas de Brito - 1932 a 1935 e 1935 a 1937

João Bosco de Andrade Lima - 12.06.45 a 27.09.46

João Bosco de Andrade Lima - Biênio 12.06.45 a 27.09.46

João Bosco de Andrade Lima - 12.06.45 a 27.09.46

Hunald Santa Flor Cardoso - 27.09.46 a 24.11.50, 30.09.52 a 29.09.56 e 01.09.60 a 06.06.63

Hunald Santa Flor Cardoso - Biênios 27.09.56 a 24.11.50, 30.09.52 a 29.09.56 e 01.09.60 a 06.06.63

Hunald Santa Flor Cardoso - 27.09.46 a 24.11.50, 30.09.52 a 29.09.56 e 01.09.60 a 06.06.63

Enock Santiago - 28.11.50 a 26.09.52

Enock Santiago - Biênio 28.11.50 a 26.09.52

Enock Santiago - 28.11.50 a 26.09.52

José Rodrigues Nou - 01.10.56 a 31.08.60

José Rodrigues Nou - Biênio 01.10.56 a 31.08.60

José Rodrigues Nou - 01.10.56 a 31.08.60

Waldemar Fortuna de Castro - 30.08.63 a 25.11.65

Waldemar Fortuna de Castro - Biênio 30.08.63 a 25.11.65

Waldemar Fortuna de Castro - 30.08.63 a 25.11.65

Otávio Telles de Almeida – 1960 a 1961

Otávio Telles de Almeida – Biênio 1960 a 1961

Otávio Telles de Almeida – 1960 a 1961

Antônio Xavier de Assis Júnior – 04.01.66 a 21.03.68 e 12.03.79 a 14.12.80

Antônio Xavier de Assis Júnior – Biênio 04.01.66 a 21.03.68 e 12.03.79 a 14.12.80

Antônio Xavier de Assis Júnior – 04.01.66 a 21.03.68 e 12.03.79 a 14.12.80

Luiz Pereira de Melo - 02.04.68 a 26.05.70

Luiz Pereira de Melo - Biênio 02.04.68 a 26.05.70

Luiz Pereira de Melo - 02.04.68 a 26.05.70

Pedro Barreto de Andrade - 26.05.70 a 26.03.72

Pedro Barreto de Andrade - Biênio 26.05.70 a 26.03.72

Pedro Barreto de Andrade - 26.05.70 a 26.03.72

Serapião de Aguiar Torres - 03.04.72 a 03.04.74

Serapião de Aguiar Torres - Biênio 03.04.72 a 03.04.74

Serapião de Aguiar Torres - 03.04.72 a 03.04.74

Luciano França Nabuco - 03.04.74 a 25.03.76 e 15.12.80 a 13.06.84

Luciano França Nabuco - Biênio 03.04.74 a 25.03.76 e 15.12.80 a 13.06.84

Luciano França Nabuco - 03.04.74 a 25.03.76 e 15.12.80 a 13.06.84

José Fernandes Prado Vasconcelos - 29.03.76 a 08.02.77

José Fernandes Prado Vasconcelos - Biênio 29.03.76 a 08.02.77

José Fernandes Prado Vasconcelos - 29.03.76 a 08.02.77

Raymundo Rosa Santos – 24.02.77 a 11.04.78 e 11.04.78 a 11.03.78

Raymundo Rosa Santos – Biênio 24.02.77 a 11.04.78 e 11.04.78 a 11.03.78

Raymundo Rosa Santos – 24.02.77 a 11.04.78 e 11.04.78 a 11.03.78

Artur Oscar de Oliveira Deda - 14.06.84 a 05.06.85

Artur Oscar de Oliveira Deda - Biênio 14.06.84 a 05.06.85

Artur Oscar de Oliveira Deda - 14.06.84 a 05.06.85

Antonio Machado - 05.06.85 a 09.02.87

Antonio Machado - Biênio 05.06.85 a 09.02.87

Antonio Machado - 05.06.85 a 09.02.87

Luiz Rabelo Leite - 10.02.87 a 15.12.90

Luiz Rabelo Leite - Biênio 10.02.87 a 15.12.90

Luiz Rabelo Leite - 10.02.87 a 15.12.90

Clara Leite de Rezende - 18.12.90 a 10.03.93

Clara Leite de Rezende - Biênio 18.12.90 a 10.03.93

Clara Leite de Rezende - 18.12.90 a 10.03.93

José Barreto Prado - 17.02.93 a 17.02.95

José Barreto Prado - Biênio 17.02.93 a 17.02.95

José Barreto Prado - 17.02.93 a 17.02.95

Aloísio de Abreu Lima - 21.02.95 a 03.02.97

Aloísio de Abreu Lima - Biênio 21.02.95 a 03.02.97

Aloísio de Abreu Lima - 21.02.95 a 03.02.97

Fernando Ribeiro Franco - 24.02.97 a 24.02.99

Fernando Ribeiro Franco - Biênio 24.02.97 a 24.02.99

Fernando Ribeiro Franco - 24.02.97 a 24.02.99

 José Antônio de Andrade Goes - 24.02.99 a 06.02.2001

José Antônio de Andrade Goes - Biênio 24.02.99 a 06.02.2001

José Antônio de Andrade Goes - 24.02.99 a 06.02.2001

Epaminondas Silva de Andrade Lima - 07.02.2001 a 24.02.2001

Epaminondas Silva de Andrade Lima - Biênio 07.02.2001 a 24.02.2001

Epaminondas Silva de Andrade Lima - 07.02.2001 a 24.02.2001

Manuel Pascoal Nabuco D’Ávila - 01.03.2001 a 31.01.03

Manuel Pascoal Nabuco D’Ávila - Biênio 01.03.2001 a 31.01.03

Manuel Pascoal Nabuco D’Ávila - 01.03.2001 a 31.01.03

 José Artêmio Barreto – 10.03.03 a 06.03.05

José Artêmio Barreto – Biênio 10.03.03 a 06.03.05

José Artêmio Barreto – 10.03.03 a 06.03.05

Josefa Paixão de Santana - 07.03.05 a 06.03.07

Josefa Paixão de Santana - Biênio 07.03.05 a 06.03.07

Josefa Paixão de Santana - 07.03.05 a 06.03.07

Madeleine Alves de Souza Gouveia - 07.03.07 a 03.12.2007

Madeleine Alves de Souza Gouveia - Biênio 07.03.07 a 03.12.2007

Madeleine Alves de Souza Gouveia - 07.03.07 a 03.12.2007

Cláudio Dinart Deda Chagas - 08.01.2008 a 08.01.2010

Cláudio Dinart Deda Chagas - Biênio 08.01.2008 a 08.01.2010

Cláudio Dinart Deda Chagas - 08.01.2008 a 08.01.2010

Luiz Antônio Araújo Mendonça - 11.01.2010 a 10.03.2011

Luiz Antônio Araújo Mendonça - Biênio 11.01.2010 a 10.03.2011

Luiz Antônio Araújo Mendonça - 11.01.2010 a 10.03.2011

Suzana Maria Carvalho Oliveira - 16.03.2011 a 08.01.2012

Suzana Maria Carvalho Oliveira - Biênio 16.03.2011 a 08.01.2012

Suzana Maria Carvalho Oliveira - 16.03.2011 a 08.01.2012

Maria Aparecida Santos Gama da Silva - 09.01.2012 a 09.01.2014

Maria Aparecida Santos Gama da Silva - Biênio 09.01.2012 a 09.01.2014

Maria Aparecida Santos Gama da Silva - 09.01.2012 a 09.01.2014

 Cesário Siqueira Neto - 10.01.2014 a 10.01.2016

Cesário Siqueira Neto - Biênio 10.01.2014 a 10.01.2016

Cesário Siqueira Neto - 10.01.2014 a 10.01.2016

Osório de Araújo Ramos Filho - 10.01.16 a 4.12.2016

Osório de Araújo Ramos Filho - Biênio 10.01.16 a 4.12.2016

Osório de Araújo Ramos Filho - 10.01.16 a 4.12.2016