Zonas eleitorais

1ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento:7 às 13h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79) 3213-1059
Locais de votação:40
Seções eleitorais:321
Eleitorado:116039
Chefe:Maria Carmem Souza Santos
Juíz(a):Jumara Porto Pinheiro
Promotor(a):Maria Eugênia Deda
Promotor(a) substituto(a):Maura Silva Aquinio (1º a 5/2/17)
2ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento:7 às 13h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79) 3211-1683
Locais de votação:41
Seções eleitorais:296
Eleitorado:74550
Chefe:Luiz Ferreira Santos Júnior
Juíz(a):Elbe Maria Franco do Prado Carvalho
Promotor(a):Felix Carballal Silva
3ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:AquidabãCanhobaGraccho Cardoso
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Aquidabã
Fórum:Fórum Eleitoral de Aquidabã
Endereço:Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000
Telefone:(79) 3341-1276
Locais de votação:39
Seções eleitorais:115
Eleitorado:24774
Chefe:Marco Antônio Silva Freire
Juíz(a):Raphael Silva Reis
Juíz(a) substituto(a):Glauber Dantas Rebouças (1º a 7/2/17)
Promotor(a):Rafael Schwez Kurkowski (afast.)
Promotor(a) substituto(a):Waltemberg Lima de Sá
4ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:ArauáBoquimPedrinhasRiachão do Dantas
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Boquim
Fórum:Fórum Eleitoral de Boquim
Endereço:Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, CEP 49360-000
Telefone:(79) 3645-1607
Locais de votação:51
Seções eleitorais:194
Eleitorado:52347
Chefe:Maria Lívia de Oliveira Gois Souza
Juíz(a):Eládio Pacheco Magalhães
Juíz(a) substituto(a):Antônio Cerqueira de Albuquerque (1º a 8/2/17)
Promotor(a):Adson Alberto Cardoso de Carvalho
5ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CapelaMuribeca
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Capela
Fórum:Cartório Eleitoral de Capela
Endereço:Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho S/N, CEP 49700-000
Telefone:(79) 3263-1592
Locais de votação:26
Seções eleitorais:111
Eleitorado:30483
Chefe:Luiz Renato Lima Bitencourt
Juíz(a):Andréa Caldas Sousa Lisa
Promotor(a):Cláudia Virgínia Oliver de Sá
Promotor(a) substituto(a):Walter César Nunes Silva (1º/2 a 1º/3/17)
6ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Estância
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Estância
Fórum:Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar
Endereço:Avenida Santa Cruz, s/n, CEP 49200-000
Telefone:(79) 3522-2662
Locais de votação:46
Seções eleitorais:154
Eleitorado:45861
Chefe:Albérico Barreto Fonseca
Juíz(a):Alício de Oliveira Rocha Júnior (a partir de 7/2/17)
Juíz(a) substituto(a):Anderson Clei Santos (1º a 6/2/17)
Promotor(a):Carla Rocha Barreto Barboza
7ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Frei PauloPedra MolePinhão
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Frei Paulo
Fórum:Fórum Flávio da Rosa Melo
Endereço:Travessa Coronel Cassemiro, 97, CEP 49510-000
Telefone:(79) 3447-1200
Locais de votação:17
Seções eleitorais:63
Eleitorado:20054
Chefe:Gustavo Webster Teixeira Rodrigues de Menezes
Juíz(a):VAGO
Juíz(a) substituto(a):Pablo Moreno Carvalho da Luz
Promotor(a):Ana Leila Costa Garcez
8ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:GararuItabiNossa Senhora de Lourdes
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Gararu
Fórum:Fórum Eleitoral de Gararu
Endereço:Av. Marechal Floriano, 26, CEP 49830-000
Telefone:(79) 3354-1233
Locais de votação:19
Seções eleitorais:66
Eleitorado:18388
Chefe:Gusttavo Alves Goes
Juíz(a):Carlos Rodrigo de Moraes Lisboa
Juíz(a) substituto(a):Pablo Moreno Carvalho da Luz (1º a 7/2/17)
Promotor(a):Rosane Gonçalves dos Santos
Promotor(a) substituto(a):João Rodrigues Neto (1º a 5/2/17)
9ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itabaiana
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Itabaiana
Fórum:Fórum Des. José Artêmio Barreto
Endereço:Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Serrano, CEP 49500-000
Telefone:(79) 3431-3166
Locais de votação:24
Seções eleitorais:193
Eleitorado:64484
Chefe:Analberga Lima de Freitas Oliveira
Juíz(a):Marcelo Cerveira Gurgel
Promotor(a):Ademilton de Oliveira Santos
Promotor(a) substituto(a):Cláudia do Amaral Calmon (1º/2 a 2/3/17)
10ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itabaianinha
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Itabaianinha
Fórum:Fórum Des. Zacarias Lourenço de Carvalho
Endereço:Travessa Francisco Severo, n.º 117, Guilherme Campos, CEP 49290-000
Telefone:(79) 3544-1224
Locais de votação:24
Seções eleitorais:102
Eleitorado:27587
Chefe:Andréa Campos Silva Cruz
Juíz(a):Roberto Alcântara de Oliveira Araújo
Juíz(a) substituto(a):Otávio Augusto Bastos Abdala (1º a 21/2/17)
Promotor(a):Edyleno Ítalo Santos Sodré
Promotor(a) substituto(a):Ricardo Sobral Souza (1º a 5/2/17)
11ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CarmópolisJaparatubaPirambu
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Japaratuba
Fórum:Fórum Mons. Alberto B. de Azevedo
Endereço:Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000
Telefone:(79) 3272-1356
Locais de votação:25
Seções eleitorais:113
Eleitorado:34435
Chefe:Perla Danucha Nascimento de Santana
Juíz(a):Rinaldo Salvino do Nascimento
Promotor(a):Etélio de Carvalho Prado Júnior
Promotor(a) substituto(a):Laelson Alcântara de Pontes Filho (1º/2 a 2/3/17)
12ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Lagarto
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Lagarto
Fórum:Fórum Epaminondas Silva de Andrade Lima
Endereço:Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n (vizinho à Clínica Maroto), CEP 49400-000
Telefone:(79) 3631-1630
Locais de votação:45
Seções eleitorais:233
Eleitorado:70014
Chefe:Geisiellem de Oliveira Menezes
Juíz(a):Edinaldo César Santos Júnior
Promotor(a):Antônio Carlos Nascimento Santos
13ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Areia BrancaLaranjeiras
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Laranjeiras
Fórum:Fórum Levindo Cruz
Endereço:Alameda Iêda Rosa, s/n, Cj. José P. Franco, CEP 49170-000
Telefone:(79) 3281-1328
Locais de votação:25
Seções eleitorais:121
Eleitorado:33799
Chefe:Caroline Valeriano Damascena
Juíz(a):José Amintas Noronha de Meneses Júnior
Juíz(a) substituto(a):Fernando Luís Lopes Dantas (1º a 7/2/17)
Promotor(a):Walter César Nunes Silva (1º a 5/2/17)
14ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:General MaynardMaruimRosário do CateteSanto Amaro das Brotas
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Maruim
Fórum:Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade
Endereço:Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000
Telefone:(79) 3275-1332
Locais de votação:22
Seções eleitorais:129
Eleitorado:31247
Chefe:Cristiano Rodrigues de Melo
Juíz(a):Roberto Flávio Conrado de Almeida
Promotor(a):Joelma Soares Macedo de Santana
15ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:JapoatãNeópolisSantana do São Francisco
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Neópolis
Fórum:Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes
Endereço:Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, CEP 49980-000
Telefone:(79) 3344-1360
Locais de votação:53
Seções eleitorais:130
Eleitorado:29503
Chefe:Cristiane Moura de Figueiredo Déda
Juíz(a):Rosivan Machado da Silva
Promotor(a):Iúri Marcel Menezes Borges
16ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CumbeNossa Senhora das DoresSiriri
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:N. Senhora das Dores
Fórum:Cartório Eleitoral de Nossa Senhora das Dores
Endereço:Praça Desembargador Aloísio de Abreu Lima, nº 01, Centro, CEP 49600-000
Telefone:(79) 3265-1449
Locais de votação:40
Seções eleitorais:116
Eleitorado:29150
Chefe:Paulo Victor Pereira Santos da Silva
Juíz(a):Anna Paula de Freitas Maciel
Juíz(a) substituto(a):Antônio Cerqueira de Albuquerque (1º a 21/2/17)
Promotor(a):Renato Vieira Dantas Bernardes
Promotor(a) substituto(a):cecília Nogueira G. Barreto (1º a 5/2/17)
17ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Feira NovaNossa Senhora da Glória
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:N. Senhora da Glória
Fórum:Fórum Juiz Aloísio Vilas-Boas
Endereço:Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000
Telefone:(79) 3411-1500
Locais de votação:24
Seções eleitorais:102
Eleitorado:30427
Chefe:Juliana Leite Baptista de Meneses
Juíz(a):Karlos Max Araújo Alves
Juíz(a) substituto(a):Sérgio Fortuna de Mendonça (1º a 7/2/17)
Promotor(a):Alex Maia Esmeraldo de Oliveira
Promotor(a) substituto(a):Gilvan Oliveira de Rezende (9/2/17)
18ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Monte Alegre de SergipePorto da Folha
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Porto da Folha
Fórum:Fórum Juiz Thiers Gonçalves de Santana
Endereço:Rua das Onças, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000
Telefone:(79) 3349-1313
Locais de votação:36
Seções eleitorais:106
Eleitorado:32262
Chefe:Rodrigo Aguiar Prisco
Juíz(a):VAGO
Juíz(a) substituto(a):Sérgio Menezes Lucas (1º/2 a 1º/3/17)
Promotor(a):Ricardo Machado Oliveira
19ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Propriá
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Propriá
Fórum:Fórum Juiz João Fernandes de Britto
Endereço:Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000
Telefone:(79) 3322-2190
Locais de votação:18
Seções eleitorais:71
Eleitorado:19573
Chefe:Josefa Lourenço dos Santos
Juíz(a):Geilton Costa Cardoso da Silva
Juíz(a) substituto(a):Geilton Costa Cardoso da Silva (1º a 6/2/17)
Promotor(a):Nilzir Soares Vieira Júnior
20ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Divina PastoraMalhadorRiachueloSanta Rosa de Lima
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Riachuelo
Fórum:Fórum Eleitoral de Riachuelo
Endereço:Rua Aloisio Acioly Leite, 500, Pov. Sítio do Meio, CEP 49130-000
Telefone:(79) 3269-1310
Locais de votação:23
Seções eleitorais:110
Eleitorado:24314
Chefe:Sérgio Ricardo dos Santos Reis
Juíz(a):Lívia Santos Ribeiro
Promotor(a):Lúcio José Cardoso Barreto Lima
21ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:São Cristóvão
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:São Cristóvão
Fórum:Fórum Des. Gilson Gois Soares
Endereço:Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000
Telefone:(79) 3261-1476
Locais de votação:48
Seções eleitorais:191
Eleitorado:53139
Chefe:Antônio Sérgio Santos de Andrade
Juíz(a):Manoel Costa Neto (até 9/2) Paulo Silva Ledo (a partir de 10/2/17)
Juíz(a) substituto(a):Aline Cândido Costa (1º a 7/2/17)
Promotor(a):Lenilde Nascimento Araújo
Promotor(a) substituto(a):Alexandro Samapio Santana (1º a 5/2/17)
22ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Simão Dias
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Simão Dias
Fórum:Des. Belmiro da Silveira Góes
Endereço:Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000
Telefone:(79) 3611-1520
Locais de votação:36
Seções eleitorais:140
Eleitorado:33061
Chefe:Isabella Melo Aguiar
Juíz(a):Henrique Britto de Carvalho
Promotor(a):Carlos Henrique Siqueira Ribeiro
23ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Tobias Barreto
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Tobias Barreto
Fórum:Fórum João Fontes de Faria
Endereço:Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000
Telefone:(79) 3541-1240
Locais de votação:44
Seções eleitorais:139
Eleitorado:36489
Chefe:Lucas Oliveira Freire
Juíz(a):Gaspar Feitosa de Gouveia Filho
Juíz(a) substituto(a):Cláudio Bahia Felicíssimo (24/2/17)
Promotor(a):Paulo José Francisco Alves Filho
24ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Campo do BritoMacambiraSão Domingos
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Campo do Brito
Fórum:Forum Eleitoral de Campo do Brito
Endereço:Praça Mário Ribeiro, 30, Centro, CEP 49520-000
Telefone:(79) 3443-1172
Locais de votação:10
Seções eleitorais:77
Eleitorado:27685
Chefe:Norberto Rocha de Oliveira
Juíz(a):Maria Luiza Foz Mendonça
Promotor(a):Mõnica Antunes Rocha Rigo da Silva
Promotor(a) substituto(a):Raymundo Napoleão Ximenes Neto (1º a 5/2/17)
25ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Amparo de São FranciscoCedro de São JoãoMalhada dos BoisSão FranciscoTelha
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Cedro de São João
Fórum:Forum Eleitoral de Cedro de São João
Endereço:Rua Antonio Batista, 111, Centro, CEP 49930-000
Telefone:(79) 3347-1246
Locais de votação:24
Seções eleitorais:64
Eleitorado:17822
Chefe:Alaim Matos Henriques Nascimento
Juíz(a):Glauber Dantas Rebouças
Promotor(a):Leydson Gadelha Moreira
Promotor(a) substituto(a):Maurício Gusmão Magalhães (1º a 5/2/17)
26ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Moita BonitaNossa Senhora AparecidaRibeirópolisSão Miguel do Aleixo
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Ribeirópolis
Fórum:Fórum Dr. Luiz Antônio Teixeira
Endereço:Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000
Telefone:(79) 3449-1497
Locais de votação:63
Seções eleitorais:160
Eleitorado:33031
Chefe:Fernando de Souza Lima
Juíz(a):Ana Lígia de Freitas Soares Alexandrino
Juíz(a) substituto(a):Pedro Rodrigues Neto (1º a 8/2/17)
Promotor(a):Tatiana Souto Quirino (afastamento)
Promotor(a) substituto(a):Diego Gouveia Pessoa de Lima
27ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento:7 às 13h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79) 3211-1411
Locais de votação:50
Seções eleitorais:298
Eleitorado:120141
Chefe:Luciana de Moraes Tavares
Juíz(a):Hélio de Figueiredo Mesquita Neto
Juíz(a) substituto(a):Elbe Maria Franco do P. Carvalho (1º a 23/2/17)
Promotor(a):Deijaniro Jonas Filho
28ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Canindé de São FranciscoPoço Redondo
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Can. Do São Francisco
Fórum:Fórum Dom Juvêncio de Britto
Endereço:Rua Manoel Alves Feitosa, s/n, Centro, CEP 49820-000
Telefone:(79) 3346-1252
Locais de votação:31
Seções eleitorais:132
Eleitorado:41536
Chefe:Jan Henrique Santos Ferraz
Juíz(a):Paulo Roberto Fonseca Barbosa
Promotor(a):Emerson Oliveira Andrade
29ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Carira
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Carira
Fórum:Fórum Eleitoral de Carira
Endereço:Praça Olímpio Rabelo de Morais, s/n, Centro, CEP 49550-000
Telefone:(79) 3445-1270
Locais de votação:12
Seções eleitorais:65
Eleitorado:16138
Chefe:Gilvan Meneses
Juíz(a):Antônio Carlos de Souza Martins
Promotor(a):Maria Rita Machado Figueirêdo
30ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CristinápolisTomar do Geru
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Cristinápolis
Fórum:Fórum Cel. Lourival Alves da Costa Filho
Endereço:Rua João Ferreira Santos Reis, 117, Centro, CEP 49270-000
Telefone:(79) 3542-1212
Fax:(79) 3209-8787
Locais de votação:26
Seções eleitorais:85
Eleitorado:22501
Chefe:Carlos Jorge Leite de Carvalho
Juíz(a):José Marcelo Barreto Pimenta
Juíz(a) substituto(a):Alício de Oliveira Rocha Júnior (1º a 8/2/17)
Promotor(a):Alessandra Pedral de Santana Suzart
Promotor(a) substituto(a):Rômulo Lins Alves (1º/2 a 2/3/17)
31ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itaporanga D'ajudaSalgado
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Itaporanga Dajuda
Fórum:Fórum Des. José Fernandes Prado Vasconcelos
Endereço:Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000
Telefone:(79) 3264-1440
Locais de votação:37
Seções eleitorais:138
Eleitorado:39703
Chefe:Maria Isabel de Moura Santos
Juíz(a):Gustavo Adolfo Plech Pereira
Promotor(a):Peterson Almeida Barbosa
32ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Brejo GrandeIlha das FloresPacatuba
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Pacatuba
Fórum:Fórum Des. Luciano França Nabuco
Endereço:Conjunto Albano Franco, s/n, Centro, CEP 49970-000
Telefone:(79) 3343-1261
Locais de votação:34
Seções eleitorais:90
Eleitorado:24165
Chefe:Amanda Maria Batista Melo de Sá
Juíz(a):Haroldo Luiz Rigo da Silva
Promotor(a):Luciana Duarte Sobral
33ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Poço Verde
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Poço Verde
Fórum:Fórum Juiz José Emídio do Nascimento
Endereço:Rua João José do Rosário, s/n, Nação, CEP 49490-000
Telefone:(79) 3549-1280
Locais de votação:13
Seções eleitorais:63
Eleitorado:17813
Chefe: Paulo Sérgio Ferreira do Nascimento
Juíz(a):Otávio augusto Bastos Abdala
Juíz(a) substituto(a):Cláudio Bahia Felicíssimo (9 e 10/2/17)
Promotor(a):Cláudio Roberto Alfredo de Souza (afastado)
Promotor(a) substituto(a):Daniel Carneiro (1º a 5/2) Raymundo N. Ximenes Neto (6/2 a 2/3/17)
34ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Nossa Senhora do Socorro
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:N. Senhora do Socorro
Fórum:Fórum Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho
Endereço:Rua Dr. Manoel dos Passos, s/nº, Centro, CEP 49160-000
Telefone:(79) 3279-1000
Locais de votação:54
Seções eleitorais:303
Eleitorado:100301
Chefe:Valéria Maria dos Santos
Juíz(a):Paulo César Cavalcante Macedo
Promotor(a):Sandro Luiz da Costa
35ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:IndiarobaSanta Luzia do ItanhyUmbaúba
Horário de atendimento:8 às 13h
Municipio sede:Umbaúba
Fórum:Fórum Des. Pascoal Nabuco D'Ávila
Endereço:Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000
Telefone:(79) 3546-1456
Locais de votação:40
Seções eleitorais:143
Eleitorado:39472
Chefe:Hélcio José Vieira de Melo Mota
Juíz(a):Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala (afastada)
Juíz(a) substituto(a):Anderson Clei Santos (1º a 28/2/17)
Promotor(a):Solano Lúcio de Oliveira Silva
36ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:AracajuBarra dos Coqueiros
Horário de atendimento:7 às 13h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79) 3211-9466
Locais de votação:44
Seções eleitorais:297
Eleitorado:106551
Chefe:José Bonfim de Oliveira
Juíz(a):Soraia Gonçalves de Melo
Promotor(a):Rogério Ferreira da Silva

Gestor Responsável: Seção de Controle de Juízos Eleitorais +